Беременность и роды
Грудное вскармливание. Ребенку 1,9.Хочу прекратить ГВ. Чем уменьшить поступление молока?
Уменьшить число кормлений, меньше жидкости, можно пить шалфей или мелису, прикладывать к груди капустный лист. Я кормила ребенка до 10 месяцев (1 раз в день грудным молоком) , затем перестала кормить грудью и молоко пропало само. Говорят, если грудь перетягивать, она теряяет свою форму. Есть таблетки для прекращения лактации.
Просто перестаньте кормить и всё.
Ограничить жидкость. Есть еще таблетки для прекращения лактации, у меня невестка пила, но я видела, как она от них мучилась, грудь распирало, поэтому не советовала бы.
Кормите и дальше, если это возможно. Только польза от этого. Я кормила долго грудью, но железо пошло на нет и пришлось прекратить на втором году. Молоко само не пройдет. Грудь будет распирать и будет болеть. Никаких затяжек!!!! Можете легка заработать мастит.
Попробуйте отучить постепенно. Так уменьшится и молоко. У меня не получилось, пришлось принимать таблетки. Малышка плакала две ничи, потом привыкла. Таблетки ужасно гадкие, от них почти депресия, сердцебиение и подобные гадости, но помогают. При этом нужно молоко в груди выцеживать и выбрасывать, а грудь очень сильно массировать, чтоб размякла.
Просто уменьшайте кормления постепенно, у меня за три недели совсем пропало молоко, да и таблетки можно выпить. Поддерживаю Наташу Кубив.
Кормите, сколько ещё будет нужно малышу. Я кормила почти до 3-х лет, чему очень рада.
Отлучение от груди должно проводиться в естественные сроки. После 2-х лет эти сроки только вот-вот начинаются.
Девушка.... ЗАЧЕМ ???Не делайте глупости... Кормите сколько возможно !!!( Тем более, что молоко есть....).... Не обижайтесь... У Вас, что -совести.. стыда.. материнского чувства.. нет? Дите хочет.. .
P.S Анастасию не слушайте... -еще глупая...
сначала уменьшите число кормлений - до 1-2. там уж и молока мало будет, и ребёнок поотвыкнет. потом совсем прекращайте.
Сохраните ГВ как можно дольше.
меньше кормите
шалфей уменьшает лактацию
почитайте рекомендации врачей, насколько я знаю в летний период от груди детишек не рекомендуют отнимать - советуют дождаться осени
а как же, не отнимайте от груди.. .
и будет вам кофту задирать на людях в 2,5 года...
чесноком, тугой повязкой