Беременность и роды

Мамы,до скольки месяцев вы прокормили ребенка грудью?И почему прекратили ГВ?Молоко пропало или сами отучали?

планирую от полугода отучать уже.
но мой малыш видать "прочухал" это дело и сам уже стал реже грудь брать)
сыну 5 месяцев.
Аня Городова
Лучший ответ
Настя Насонова А я еле до 4 месяцев прокормила,и то подкармливая смесью((( Молока все меньше,грудь мягче.9 числа ровно 4 месяца сыну,будем прикорм начинать.
до 1 года. Сама отучила
Raechka Akulenko
первого не кормила почти (смешанно всего 3 недели) , потом на ИВ уже. много причин - плохо сосал, сутками орали, не наедался, даже когда родился и было только молозиво он ел уже 120 грамм за раз! еще в роддоме докармливали.. . второго получилось 3 мес. а потом вдруг резко стало не хватать молока, а у меня погодки, некогда часами кормить.. . ну и на ИВ перешли. не жалею.
Anna Kozlenko
до 8 месяцев кормила, прекратила из-за того, что кусался сынуля больно очень, в кровь разгрызал соски мне. Прекратила, и молоко само пропало через несколько дней. В жидкости себя ограничивала, и без проблем перегорело молоко.
5 мес, потом надоело и перевела на смесь
До 2 месяцев покормила и молоко мое куда то испарилось.. . Не судьба...
Старшего 3 месяца, младшую 2... Молока мало было, неохота было ни себя ни детей мучить, они смесью прекрасно наедались и всю ночь дрыхли. Да я не фанатка ГВ, да еще и ленивая к тому же...
до 9мес. как ввела прикорм сам от груди отказался.
Юлия Чернышева
Ребенку сейчас год и 2 мес. , я на 29 неделях беременности. Последний месяц дочь просто не просит грудь. ну вот вообще! Иногда пытаюсь дать и она может даже соснет несколько раз, а потом бросает и может начать сосать пальцы.
Молоко есть, проверяла. Видимо вкус поменялся и ей не особо нравится.
Так что получается и не отлучала и есть чем кормить, а ребенок просто не хочет. Зато взрослую пищу ест с огромным удовольствием. Кормится примерно 5-6 раз в день: 3жды полноценно, т. е. завтрак -каша, обед - суп, ужин - (к примеру) картофельное пюре с котлетой; и 2-3 перекусончика вроде тертых в пюре фруктов, творог и пр.
До 2 лет. Прекратила, потому что бесило уже, всю ночь с сиськой у нее во рту спать. А еще зубы острые, как прикусит во сне... Вот и отучила.
До 1 месяца. ГВ не срослось. Бороться не стала. Вот и все.
в 7,5 мес. Стала есть все, смысла в ГВ не было
Кормила до года и десяти. Отучила, это уже перестало быть необходимым .
Олеся Игоревна
До 2 лет и 3 мес. Отучала, потому что из-за нерегулярных кормлений молока стало не хватать, получалось не кормление, а одна мука и мне, и дочке.
10 месяцев, само исчезло.
Кормлю и по сей день - год и три нам, но молока мало, поэтому свожу на нет) да и сил уже нет: (()
В Ер
Кормила до года
До 2 лет. Я сама заболела, пришлось принимать антибиотики, вот и прекратили ГВ
отравилась и молоко стало пропадать....
в год и четыре сам отказался, планировала до полутора кормить
1.5 месяца, молока не было
Людмила Ким
я страшно ленивая, поэтому кормила детей долго.. . одного до 2,2 года, второго до 2,9 года, третьей сейчас 1,4 и все сосем.. . четвертый будет в июне, вот и думаю - когда доча сисю бросит? или будем с лялечкой на пару
До 2,5года. Обстоятельства так сложились, что сыну нужна была моя сися. Так бы раньше отучила.
Фабрика Ноф
в год отлучила. Надоело мне кормить его.
Лях Екатерина
до 1.5 месяца, была операция у моей малышки - паховая грыжа+лактазная недостаточность+палочка, кормить запретили до трех месяцев. Молоко сразу пропало в день операции, от нервов.
ja kormila do 4 mesjacev, dalse pocti ne bilo moloka, priwlosj perejti na iskustvennoe pitanie. a voobse sovetujut vraci do goda podkarmlivatj, dlja imuniteta, a s 4 mesjacev objazatelno vvoditj v racion dobavki
Лиана
1,5 года и сама отъучила, потому что по 3 раза за ночь хотела пить или кушать.
Janata ...)
я до 5 месяцев (((