Беременность и роды
Ребенка грудью не кормлю почти неделю, молоко есть,грудь стала каменная. Лучше сцедить или само пройдет?
Температуры у меня нет, дискомфорта тоже особого не ощущаю, просто немного не приятно, но не больно.
конечно сцеживай, до мастита до терпишь!
я сцеживала первое время но не до конца, до той поря чтобы ломота прошла, остальное оставляла, так и подсохло
Эля Ladina
то есть сцеживать, чтобы уплотнений не было?
Если нет дискомфорта, то ничего и не делай.
Еще денёк - другой и тебе пипеец, подруга. Кто ж так делает. Нужно либо утягиваться либо постепенно ребёнка отнимать.
Эля Ladina
да она сама резко от моего молока отказалась....ну я поняла, буду сцеживать, но каждый день все меньше и меньше....а утягивать не могу - задыхаюсь...
идите в душ и под теплой водой делайте массаж, сцедите так чтoб напряжение ушло и мягенько было, ВСЕ не надо. и каждый день пока массаж под душем делайте.
если ждать пока САМО, можно и мастит заработать.
если каменная, то это может закончиться плачевно
А чё не кормишь? Сиськи бережешь?
Эля Ladina
да засранка моя отказалась от моего молока, морщилась и выплевывала((( я неделю посцеживала, все ей предлагала, а она ни в какую, ну и забила....а голодной ее весь день держать не могу, жалко....смесь трескает с удовольствием...
а таблеток этих не оказалось в той, единственной аптеке возле дома, куда коляской зайти можно(((
Сцедить конечно, а то мастит заработаешь
у меня было так же. я не трогала, только в случае если боль немного сцеживала.
глупая
Эля Ladina
не по теме, но вы жутко похожи на одну мою знакомую! это ваша фотка на аватаре?
Вы мастит хотите?? ? Так и сиськи потерять можно
Я точно не знаю.... но грудь по-моему перетягивать надо, чтобы молоко исчезло, нсли не планируете больше кормить, потому что вам это вредно-такое состояние как сейчас!
Татьяна Сапожникова
Перетягивание это, как сейчас говорят " бабушкин метод", вообще врачи его не рекомендуют.
Молоко обязательно надо сцеживать. Иначе возможен мастит - страшная вещь. Очень бережно поглаживая грудь сверху вниз сцеживать . Молокоотсос не поможет. Он удаляет молоко только с ближнего к соску расстояния. А надо согнать молоко со все груди, сверху. Если муж не побрезгает, то лучше, чтобы он вместо ребенка вывел молоко. Глототать, естественно не надо. В этом случае включается рефлекторная функция опоржнения груди. Лучше отток с верхних долей молочной железы.
Я до 1 года и 5 месяцев кормила грудью сына, хотелось бы и дольше, но нужно было определять ребёнка в садик и выходить на работу. Пробовала стягивать грудь, но она всё равно набухала. Денёк я потерпела и не трогала, но на следующий день сцедила всё что там накопилось. И содержимое мало походило на молоко. скорей это была сыворотка. Потом грудь всё меньше набухала и через дня 3-4 совсем перестала вырабатывать молоко.
Сцеживать конечно нужно, как уже говорили здесь. Если резко отказался от груди, возможно зубки режутся. Потом все наладится.
Обязательно нужно сцедить! Вы что! Могут начаться проблемы.
Сцедить, а то мастит будет, не запускай грудь.