Беременность и роды

Кормлю грудью, грудь стала сегодня очень болеть, сцедила все . Боль не проходит. Кто сталкивался? Подскажите?

Галина Ч
Галина Ч
282
капустный лист можно приложить, убирает боль. если за день-два не пройдет, то возможно воспаление, нужно будет к врачу обратиться
AA
Asell Abimoldaeva
3 878
Лучший ответ
Страшно не боль, а если грудь начнет гореть и нагрубать (твердеть) тогда немедленно лед в бутылке прикладывать и к врачу а побаливать она может в дни которые раньше соответствовали циклу.
лучше обратиться к врачу, потому что только осмотрев грудь можно сделать какие то выводы, что у вас.. . и не нужно прикладывать лед, вдруг грудь застудили.. . тут советовали уже капустный лист, это самый безопасный вариант
Сабина ***
Сабина ***
21 555
Сцеживайте до последней капли.
тут многие факторы могут повлиять. Нужно знать как вы кормите? Сколько ребенку? Например многие все еще думают что кормить надо за одно кормление одной грудью, вот потом такие проблемы с застоем и начинаются. Надеюсь вы за одно кормление даете обе груди. Тогда они обе будут опустошаться и застоя не произойдет. Сцеживать тоже не надо будет, организм производит ровно столько молока, сколько малыш выпил в прошлые разы. А вообще если грудь горячая и твердая, то холод приложить.
Я сталкивалась. Врач осмотрела, ничего не обнаружила. Если боль терпима, грудь мягкая, без покраснений, то по чаще прикладывайте к ней малыша и все пройдет, скорее всего где-то застой, лучше чем малыш ничего не поможет. Не болейте, у нас все отлично, 1 год 4 мес сисю сосем.
к врачу! тут лучше самолечением не заниматься, потому что есть риск чего-то простудного, а там воспаление и т. д. Так что - к врачу!

Похожие вопросы