Беременность и роды

Я уже полгода не кормлю грудью, а не давно обнаружила застой в груди. подскажите как сцедить? ужасно болит

больно, конечно массажировать, но осторожно начни с краешку и так осторожно, чтобы не особо больно просто по чуть разминай. если есть молоко=нужно сцедить .только много жидкости не пить. а размятьнужно начатьне сам вначале комочек. а вокруг него, далее ближе к комочку и так .постепенно круговыми движениями с небольшим усилием и как только участочек размягчится= следующий. долго это. но потом и больно. но терпимо. я так потом размяла своей соседке. часа 3 с ойконьем и превозмоганием боли. прощупала весь комочек и довольно долго этот комочек разминала и сцеживали. с перерывами. помогло. потом уж к врачу на контроль... а когда разомнешь и сцедишь все=грудь нужно туго перевязать, чтобы небыло поступления молока. . удачи.
Олми-Канц Тк
Лучший ответ
Идите к маммологу, возможно это киста, а никакой не застой, ничего сами не трогайте. В качестве мер "скорой помощи" можно приложить на ночь капустный лист.
Janet Zlobina
ничего не массируйте, идите к маммологу.... если грудь "горячая",то совет про капустный лист хороший, но от мастита не поможет, только снимет жар с неё....не тяните, идите к врачу.
массируй и цеди через боль
Amina S.
Если не кормите - лучше к маммологу обратиться.
Так как самой расцедиться полностью нереально.
Да теперь уже не сцедить. Просто массажировать надо, пока комок не рассосётся
сходите к доктору!
Галина Галич
Сходите к гинекологу пока у вас мастит в груди не развился а то потом нужно будет оперативное вмешательство не тяните.
я приглашала медсестру с роддома, а то сама чуть не плакала. Она мне за 1 сеанс всё устранила
нужно идти в больницу