Беременность и роды

В грудном молоке обнаружили стафилококк, кормить грудью или нет?

У меня в грудном молоке обнаружили стафилококк, врач сказала прекратить кормить ребенка грудью, перейти на искуственное. Мне назначили амоксиклав, поливитаминный пиобактериофаг, а ребенку (ему 3 месяца) энтерос гель, кип, примадофилюс. Я очень хочу кормить ребёнка грудью, но врач сказала что из-за амоксиклава надо неделю побыть на искуственном... И ребенок просит грудь, он плачет. Как вы считаете, как быть в этой ситуации? У ребенка ещё дисбактериоз.
Кормите ребенка грудью ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Как еще вы будете лечить сейчас ребенка, как не собственными антителами? У него другого лечения-то и нет.
Амоксиклав не пейте.
Но: себе 1 чайной ложке хлорофиллипта (спиртовый раствор эвкалипта) 3 раза в день. (развести в воде, чтобы не обжечь слизистую!!! ) Дней 10. Это будет лечение стафилококка и ребенку и вам.
В принципе все остальное лечение можете оставить.

Вместо примадофилуса можно еще попробовать линекс. В том числе и вам. Точнее попробуйте один препарат. Если в течение трех дней улучшения не заметите, попробуйте другой. Кому-то больше помогает примадофилус, а кому-то линекс.
(ребенку линекс высыпать из капсулы, развести до сметаны и намазать на пустышку.. . ну или попробовать влить. В общем - как получится)
Удачи!
Светлана Шандыгай
Лучший ответ
а почему вы вообще делали этот анализ?
Оля.
Часто к результатам посева не стоит относиться слишком серьезно.. . Проконсультируйтесь по этому вопросу у хорошего врача (лучше у нескольких) . Материнское молоко - самое ценное лекарство что может получить ребенок в этом возрасте
Анютка )))
То, что у Станислава есть грудное молоко - это оригинально.. . Ну, а если серьёзно - на период лечения лучше перейти на искусственное вскармливание, а маме лучше сцеживаться, чтобы сохранить лактацию. Это стоит сделать по нескольким причинам: во-первых, стафилококк и так штука неприятная, зачем рисковать здоровьем ребёнка; во-вторых - антибиотик будет выделяться с молоком и дисбактериоз малыша усилится, в-третьих - у ребёнка может возникнуть аллергия на антибиотик. Вам оно надо? Или лучше недельку - другую кормить из бутылочки
обноружить обноружили, а рекомендации не дали????
пролечитесь, а потом кормите... стафлококк очень опасен для малышей
Ну, что, вы, конечно нельзя! Стафилококк-это не шутки, да плюс вы пьете такие лекарства. Зачем же подвергать такой нагрузке неокрепший организм ребенка.
о чем тут говорить? вы что хотите заразить ребенка что ли?
Н;
Натка ;)
Пройдите курс лечения и при этом поддерживайте молоко, я бы так сделала я кормила 1и7 . Удачи, выздаравливайте.
Если вы его грудью покормите, то ребенку может быть плохо. Делайте так, как врач советует. Здоровья Вам и Вашему Малышу.
станислав, вы кормите ребенка грудью?? ? О_о