Беременность и роды

Как правильно перетянуть грудь, чтоб пропало грудное молоко (врачи запрещают кормить грудью)?

По медицинским показаниям вынужденна прекратить кормить грудью (дочке 4.5 месяца)....Назначили прием препаратов не совместимых с грудным вскармливанием. Врач сказал, чтоб я перетянула грудь эластичными бинтами (до "мальчика" так сказать). И ходила так 4 дня....Вот сейчас идут вторые сутки. Боль ужасная. До груди в бинтах не дотронуться, спать невозможно, такое чувство, что у меня не грудь, а два твердых камня, в которые втыкаются ножи... Периодически идет жар по всему телу, пропал аппетит....Так и должно быть? Или у меня что-то не так? Как можно снизить болевые ощущения? Дочка капризничает, просит грудь, отучаю, но укачивать её на ручках очень тяжело, так как волей-не волей, но она вертится и касается груди...
(*[Юлькооо]*)
У моей подруги была такая же ситуация (только она решила перестать кормить малыша потому что ему уже скоро в садик идти) :) Так она тоже 3 суток мучилась - ходила с перевязанной грудью, а потом пошла в аптеку и купила какие-то таблетки и молоко до вечера само начало пропадать и грудь стала мягче! Может вы тоже сходите в аптеку и пораспрашиваете там у аптекарей.. или почитайте в интернете о всевозможных методах.... Держитесь, Наташенька!!!!
Екатерина Мерхалева
Лучший ответ
Нельзя грудь перетягивать. Просто сцеживайтесь тогда, когда грудь трещит по швам и уже не в моготу, но сцеживаться нужно совсем чуть-чуть и не до конца. чтобы снять напряжение. И молоко через пару недель пройдёт. А дети в таком возрасте ещё не понимают ГВ, накормите смесью и сиську она искать не будет.
Юля Прибыткова
Не перетягивайте! Купите таблетки не майтесь ерундой. У меня сестра испортила грудь себе так... не кому не советую.
Т*
Татушка ***
Дааааааааааа, непростая ситуация, вам врач правильно сказала, но боюсь у вас лактостаз-застой молока, если будете сцеживаться, то вам станет легче, НО. молоко приходить будет, старайтесь пить больше воды. так жирност пропадёт.
Ещё я слышала, что есть таблетки специальные, которые тормозят вырабатку молока.
очень жаль, что нельзя кормить. обидно (((((
тю госпыдЯ, что за садизм? таблетки можно было назначить. сцеживать в конце-концов, чтобы молоко постепенно пропало. так в добавок к болезни твоей еще и мастит схлопотать можно.
Кристина Ким
Сцедить полностью, перетянуть и выпить таблетку. (Достинекс 2 табл. через каждые 12 часов)
по опыту подруг не советую перетягивать. Нужно сцеживать по чуть-чуть до облегчения. Это длительный процесс, но эффективный
Эмма Савушкина
на коленку намотайте- и усё пройдет
блин, что за дедовский метод
есть куча препаратов для уменьшения лактации
ох, этак ты до мастита досидишься, ее же сцеживать периодически надо, сцедила - перетянула.
слышала, что нужно помимо прочего очень сильно ограничить питание хоть на несколько дней и пить воду...
Таблетки Достинекс, сразу после родов выпила две штуки и вуаля
представляю это ужас! но ничего сказать по этому поводу не могу...
Состояние не нормальное возможно начался мастит, срочно в больницу, так и до операции можно довести, а вообще говорят перетягивать нельзя (это пережитки прошлого) теперь лучше использовать молокоотсос, а непригодное для вскармливания молоко просто выливать (((