Беременность и роды

Как правильно перетянуть грудь?

Бросаю кормить, но молоко всё равно прибывает и скапливается, образуя комки. Приходится сцеживаться, отчего молоко вновь прибывает. Может я неправильно перетягиваю? Есть ли какие-нибудь средства для уменьшения лактации?
Вам нужен врач или проф массажист который посмотрит вашу грудь и скажет что вам делать. Мне например нельзя было перетягивать грудь - пила таблетки целый месяц, подсцеживалась. А ктото перетягивает, у когото само проходит.. . Врач и еще раз врач ( но лучше массащист - подедте в роддом где рожали - там вам точно помогут)
Liza Minnullina
Лучший ответ
правильно ее вообще не перетягивать, ребенка отучать постепенно к году (неделю три раза в день, потом 2 - утром и вечером, потом один - утром только) , и молоко будет уходить постепенно, а сцеживанием ты стимулируешь лактацию. И получается ты ее стимулируешь и при этом перетягиваешь - от этого и застои. Попробуй поясом перетянись и поесть после этого - вот и грудь так же себя чувствует..
*roxy* _Panda_
Против Бога не попрёшь...
не нужно ничего перетягивать, с каждым днем все реже, и реже прикладывайте к груди ребенка, молока станет со временем намного меньше и постепенно исчезнет или пусть ваш гинеколог выпишет вам соответствующие таблетки для ликвидации лактации, хотя, я и не перетягивала грудь, и не пила никаких таблеток, просто ребенка к груди не прикладывала, но все 11 месяцев, что кормила молока было очень много!!!
Не надо перетягивать грудь. Я пила бромокриптин, и молоко пропадает, и профилактика мастопитии (и т. п.) . Сначала пила по четвертинке на ночь, затем по половинке, и только потом по целой. Проконсультируйтесь у гениколога или перинатолога, т. к. этот препарат я принимала почти 7 лет назад. Его вовсю применяют и сейчас, но, наверняка, уже появился какой-
нибудь более современный аналог.
Вспомнила, есть ещё парлодел - тот же бромокриптин, только дороже.
А врач, что говорит?