Беременность и роды

Девчат как правильно перетянуть грудь чтоб молоко ушло?

Прошу отвечать по теме, таблетки не предлагать,лекции о восстановлении лактации не читать и так же не надо про то что перетягивание не способствует "уходу" молока. Сначала сцедить надо,чтоб не было уплотнений? Что вообще и как делать?
Просто грудь не давать и всё!!
Перетягивать не нужно. .
Если образуются комки, делать массаж. .
Если молоко давит* , то сцедить немного, пока неприятные ощущения не пройдут..
Милая=)~ Малышка=)~
Лучший ответ
тоненькой пеленочкой.... перетягивать сильно... .
НО.... я пила таблетки+перетягивание... ушло...
Ольга Камнева
Евгения Правда помогло? Я вот пью достинекс и грудь перетянула жду результата
в каменном веке что-ли живете...
Перетягивание способствует уходу молока и приходу мастита.
Сцеживать до мягкости надо и ограничить потребление жидкости.
К*
Кира ***
А не проще попить бромокриптин?
Ljudmila Isakova
Руслана Гончарова не люблю я таблетки, тем более это вроде гормональный препарат да? а я их вдвойне не люблю)
нет такого понятия... "правильно" перетянуть... .
как не перетягивай... когда молоко начнёт прибывать... грудь увеличится раз в 10...и глаза начнут на лоб лезть))) )
я по совету мамы так дурочка сделала....)) ) потом развязала.... и постепенно полностью отказавшись от ночных кормлений.... молоко само пропало!!))
Не перетягивай, грудь нальется-сцеди чуток, до облегчения. Я пробовала перетягиваться-не удобно
Люба Карасева
я не перетягивала (год и 7 мес. ребенку было, когда отказался) и не сцеживала.
Даша Кукушкина
Я сцеживала насколько возможно, а потом меня муж перетягивал - а именно слоденной в несколько раз тонкой пеленкой завязывал, я аж дышать почти не могла. Так ходить не менее трех дней. Потом снимала и смотрела, если еще подтекает, то опять дня на три перетягиваться. Я так 2 раза делала, оба раза помогло.
зачем перетягивать... сходите в аптеку и там продаются таблетки для прекращения лактации....
нет, просто бери какое-нибудь полотенце (я брала простынь) и туго перетягиваешь, но не снимаешь на ночь, два-три дня и все!
Сначала нужно сцедить, а за тем перетягивать. Я перетягивала пеленкой, но молоко долго не уходило. Потом подсказали, перетянуть эластичным бинтом, но приложив к груди каспустные листы. Помогло.
Я ПЕРЕТЯГИВАЛА СНАЧАЛА ОБЫЧНОЙ ДЕТСКОЙ ПЕЛЕНКОЙ НЕ ПОМОГЛО, СВЕКРОВь ПРИНЕСЛА МАХРОВЫЙ ПЛАТОК НАГРЯНУЛА НЕМНОГО НЕУДОБНО ОСОБЕННО СПАТь, НО МОЛОКО УШЛО.