Беременность и роды
Что нужно сделать, чтобы пропало грудное молоко? По показаниям невозможно грудное вскармливание.
Ничего не делайте, если сильно переполнятся - сцедите или мужа покормите, но не много. Вообще чем меньше сцеживаете, тем быстрее пропадет, но не до фанатизма, если грудь загрубевает надо освобождать. У меня пропало при нормальной лактации где-то через неделю.
Светка ****)
)) а у меня муж молочко не в какую кушать не хочет))
не вздумайте перетягивать грудь, отвиснет до колен, будет как два пустых мешочка! пусть врач который сказал о незовозможности ГВ выписывает препараты.
если по показаниям ГВ невозможно, то по прекращению лактации консультирует тот же доктор, что и сказал вам о невозможности вскармливания.
народными средствами лучше не баловаться - еще мастит заработаете
а медикаменты - чреваты гармональными нарушениями, которые могут повлиять на самочувствие, и порой весьма сильно!
Поинтересоваться у врача, а не здесь.
таблетки пить и грудь перетянуть эластичным бинтом. . только учтите это 2 недели минимум головной и грудной боли. . самой пришлось перетягиваться. мучилась и с температурой и с набуханием груди. . сцеживаться можно но в случае крайней необходимости. . надо чтобы молочко перегорало..
жаль, конечно, что есть противопоказание, но бывает и такое.... Пейте мало жидкости и попросите врача прописать вам спец. таблетки, кот. тормозят мыработку молока.
Сцеживать 3 раза в сути пару дней, потом 2,а потом остатки и всё.У меня заняло не больше недели
достинекс. 2 таблетки. и все
перетянуть грудь большим полотенцем ...и попить таблеточки какие-то !!
Перевязать грудь полотенцем или большим платком туго, и ходить так много дней. Молоко перегорит и пропадет.
перетягивать лучше эластичным бинтом т. к. нет дискомфорта от узлов, как от пелёнок, полотенец и всего такого, препарат пусть ваш гинеколог назначит, т. к у них побочек много, мне чтото с бором назначали.
Странно, почему же тогда доктор не выписал вам препараты для уменьшения лактации.
Винокурова Наталья
Да я вот сама не догнала, видимо такой доХтУр.
невозможно только если резус-конфликт и в молоко попадают антитела, а в других случаях - это только миф! даже инфекция матери не является противопоказанием к гв.
если действительно всё так плохо - то лучше дать молоку с амому уйти (примерно недели 2 ) т. е. грудь наливается - подсцедитесь до комфортного состояния. - это самый лучший вариант!
Настёна ))*
применение антибиотиков и инфекции мамы прямое противопоказание к грудному вскармливанию!!!!
а что вам врач сказал по этому поводу? если противопоказано, значит должны были вас проконсультировать по этому поводу... не просто же вам сказали нельзя и отпустили домой...
Винокурова Наталья
Именно так и было. Просто у меня молока становилось всё меньше и меньше, думали скоро совсем не станет....А через несколько дней полилось как из ведра.