Беременность и роды

Нужно ли выдерживать интервал в 2-3 часа при грудном вскармливании? А вы кормили по часам?

Моя дочка кормит уже шестой месяц по требованию, а не по часам. Вот просил через полтора часа - давала, а мог проспать и больше трех. Внуку сейчас 5 мес с половиной, а он и сейчас может через 3 часа кушать. хотя уже бы и подольше надо. Мы не придерживаемся часов. Ночью вот просит раза 3. это плохо. Но тут он не кушать, а скорее пробирается к родителям в кровать и к сиське прижаться хочет. Вот и хитрит: -)
Юлия Обмолова
Лучший ответ
Если Вы будете кормить через 2 часа, так Вам самой покушать некогда будет!)) ) после роддома рекомендуют через 3.5 часа, я потом на 4-х часовой перерыв перешла, кормить ночью бросила почти сразу после роддома, мне там врач это посоветовала, чтобы желудок у ребенка отдыхал, сначала водичку давала, потом и от водички отказались, дочка с 3-х месяцев спала с 22 до 8 утра без ночных пробуждений. Мы еще много гуляли, на прогулке дочка спала, приходили домой, кормились и шли снова, мне родители помогали с прогулками.
какой по часам? когда ре хочет, тогда и будет есть
я кормлю по требованию, малышке скоро будет уже 3 месяца. Все детки разные как и взрослые: кто то кушает 2 раза в день как моя мама и вполне хватает, а кому то ж мало. Интервалы бывают разные, от 2-х часов и до ...Когда попросит тогда и кормлю. Пробовала перейти на кормление через каждых 3 часа - не всегда выдерживала, просит кушать и плюнула я на это дело, хочет - даю, кому нужен голодный рёв деточки? Говорят после 3-х - 4-х месяцев детка начинает кушать реже. Посмотрим.

Я читаю ответы - каждый своим опытом делится. Просто поймите: не всегда у мамы настолько сытное молочко что малыш выдерживает 3-4 часа с первого месяца жизни! И я смотрю по своей детке, порой она начнёт кушать и чувствую что она слабо тянет т. ч. вижу что засыпает. понятно что если она проснётся раньше 2-х часов она будет голодна т. к. пере этим вырубилась и не наелась: ) Смотрите сами. Бывает что просто необходимо маме перейти на режим.
Не спрашивайте, а делайте как вам нравится. Если кормили мамы по требованию, как им знать преимущества режима, и наоборот? У кого что крепко сидит в голове, так это ведь не выбить. Просто выбирайте что вам лучше. Если хотите все успевать делать днем, отдыхать ночью, и малыш чтобы был всегда сыт и весел от хорошего высыпания, кормите по режиму. Хотите, чтобы быть постоянно привязанным к ребенку, в буквальном смысле слова, не иметь свободной минутки даже поесть, капризного ребенка без сна, кормите по требованию.
я кормила по требованию. новорожденный не в состоянии выдержать 3-х часовой интервал.
Нелли Тупикина
Не у всех женщин такая лактация, чтобы кормить по часам.. . Скажу больше, когда я сама кормила по расписанию, молоко кончалось к 3 месяцам, а дети недоедали.. . А вот по требованию - получилось)) ) Скоро полгода дочке, на одном молочке нормально растет и развивается. Делайте выводы...
Наталия Meryem Gumus
Родился внук- дочка комит его потребованию, а он требует почти по тому старому расписанию- через три часа! А своих детей я пыталалась кормить по часам- не получилось... выслушивать такой ор... И тогда я подумала: ни кошки, ни другие звери не отказывают своим детёнышам в еде. И хотя я чувствовала себя нарушителем закона, кормились мои дети по законам млекопитающих. Хотя сейчас ор младенцев переношу гораздо спокойней. Не то чтобы совсем равнодушно, но спокойно, Это ж "маленькие бедки".
Татьяна Зиза
У моей матери было пятеро детей. Все выросли здоровые. Когда я сказал, что мы кормим ребенка по часам, то она улыбнулась и сказала. что не надо издеваться над ребенком. Биологические часы, важнее всяких иных.
Диана Батан
нужно
по часам не кормила.
Елена Акишина
по началу нет, по требованию, но ребенок не просил чаще, чем раз в 2-2,5 часа. а после 3х месяцев она сама выработала себе режим-раз в 3-3,5
Римма Юшечкина
я по часам, а теперь говорят. как попросит, так и кормить
Диана **********
не путайте!! ! )))))
если кроху кормите грудью - по первому требованию. .
а если на искусственном вскармливании - то выдержка нужна))))
нет я не выдерживала да и как можно было выдержать крик голодного ребенка
я по требованию, потому что ума не дам как кормить по режиму
Старалась по режиму кормить, через 3-4 часа..
мне кормление по часам только загубило все кормление. сестра тоже в свое время хлебнула с этими часами. теперь второго кормит по требованию и никаких проблем. но это пока маленький, а месяцев с шести уже надо налаживать режим, если ребенок сам не хочет.
Кормила только по требованию!
Я кормила по требованию!
Ольга Климова
Почитала, перед тем, как ответить. Я вот кормила по часам, может правда у меня из-за этого молоко закончилось в 2 мес. Но зато у нас почти не было срыгивания. Сейчас все говорят про "по требованию". Наверно часы точно урежу, но кормить постоянно не буду. Желудочек тоже должен отдыхать. Но это мое мнение. Посмотрим, что мне скажет терапевт.
бред это всё кормление по часам кормите по требованию, и малыш будет доволен и спать хорошо
Катюшка )
Я не выдерживала, хотел, прикладывала к груди, стал кушать через 3-4 часа, только месяцев с 5...
Наш сын обжорка. И висел на тите сутками, так, что начал срыгивать ооочень обильно. Врач строго-настрого сказла крмить через 2-2,5 часа. Промучилась я так дня два - плакал мой малышок, титю просил.. . И вернула всё на свои места - кормление по требованию. Только носила вертикально по 30 минут после каждого кормления. До сих пор титю даю, когда захочет (нам уже годик).
Nigoroy Nigor
Обязательно нужно.
У меня малыш каждые 3 часа требовал. Так что у меня совпадало и режим и его просьба.