Беременность и роды

Кормить грудью очень больно? Возвращается ли чувствительность груди после грудного вскармливания?

не больно, если молочные пути прямые, если тонкие и витиеватые, то надо разработать грудь и действительно может быть больно... но первое время.
чувствительность вернется) .
удачи вам))
Гульмира Исеева
Лучший ответ
Недавно одна знакомая прекратила кормить малыша грудью как раз из-за того, что очень больно. У ребенка появились первые зубки, и он начал кусать мамашу за сосок - появились болезненные ранки, которые не успевали заживать.. . ((
Правда, есть один известный выход, если остается много молока: сцеживаться, а потом кормить из бутылки с соской.
Аня Булавка
Да, больно всегда и первые месяцы и последние. Чувствительность не теряется, иначе не было бы так больно.
Айгуль Нахаева
вы так говорите.. будто молоко сосать будет не малыш, а пиранья
N. Mark
Всё зависит от формы сосков. Если сосок правильной формы - не больно. Если плоский или даже втянутый - в начале будет проблемно и больно, в этом случае консультанты по грудному вскармливанию и силиконовые накладки для кормления вам в помощь.
А чувствительность никуда не девается.
1. не больно;
2. она никуда не девается))
Все возвращается, кроме размера
Первых 2 месяца мне было очень больно, грудь не разработана (приходилось даже специалиста для разработки груди нанимать) , трещины кровили, потом уже нормально стало. Чувствительность возвращается.
Не больно совсем, если начать грудь готовить правильно к кормлению ещё до родов, а потом научиться правильно прикладывать ребёнка. Чувствительность никуда не девается, а кормить - это ведь счастье!
Ничего не больно, чувствительность никуда и не исчезала.
Лично мне было вначале больно. Но это от непривычки. Через недельку другую привыкла, и никаких неприятных ощущений не было. Скорее наоборот.
первый месяц было больно, трещины образовались, сейчас все ок)
чувствительность возвращается
Горр Катюша