Беременность и роды
Очень важно! Подскажите по грудному вскармливанию. Врач сказала, что если сначала кормить ребенка грудью, а после
У меня было мало молока. Давала бутылку. Врач отругала, сказала сцеживать полностью. Я пила гомеопатический препарат "апилак". Молока стало.... не успевала сцеживать. На тройню бы хватило. Кормила до 1 года и 3 мес. Чего и вам желаю.
Сафронова Наталья
вом повезло. я пила этот припарат и сцеживалась, что только не делала.ребёнок целыми дями лежал под сисей. но молоко не пришло. я очень переживала но пришлось кормить смесью. когда я бросила все попытки грудь у меня не болела, молоко не капало такое чувство будто там его вообще и не было.
Акмарал Тлесова
Мне в роддоме акушерка сказала, что если Апилак не поможет, то не стоит деньги тратить, ничего уже не поможет. Правда, я апилака пачек 10 съела.
Нет просто ребенок когда привыкает к соске, он не захочет сосать грудь, потому что соску легче!! ! У меня первый ребенок не мог сосать грудь и поэтому я сцеживала и кормила через бутылочку, я выбрала силиконовую соску и фирма"Avent",а потом когда разработала сосок, ребенок начал сосать сам!! ! Но в большинстве случаев ребенок отказывается от груди, потому что соску сосать легче!! ! В любом случае главное чтоб ребенок получал ваше молоко!!! Удачи Вам!!!
А зачем?...)))))
Елена Егорова
ребенок плачет у груди, не аедаеться , видимо лениться и вечно голодный, а молоко есть
надо полностью сцеживать молоко, чтобы не пропало.
Скорее ребенок бросит грудь, потому что из бутылки легче.
А смысл в таких странных действиях? Если вы кормите своим молоком, то он и так накушается, а до следующего кормления молоко прибудет - какие докармливания? Либо вы сцеживаетесь, молоко замораживаете, уходите на работу, а его кормит няня, размораживая оставленное вами - но это не докармливание, а просто кормежка.. . И на работе все равно придется цедиться - молоку как-то все равно, где вы находитесь...
не надо, т. к. к бутылке привыкание быстрее, потом от груди откажется... а молоко свое можете замораживать, а потом в случае необходимого ухода из дома, например оставлять няне.. она разморозить может его (в теплой воде) и покормить малыша...
Елена Егорова
Там дополнение есть к вопросу
Елена Егорова
но он не наедаеться и з груди, плачет целыми днями от голода....Докармливаю, тогда все хорошо
а зачем так извращаться????
Да не надо ничего сцеживать... У Вас должно выработаться, сколько ребёнок высосет, столько пополнится.... И никаких сцеживаний....
У меня не пропало, но в 6 мес. ребенок отказался от груди т. к. пить из бутылки легче, чем высасывать .
смысл? нет, молоко не пропадёт
татьяна якимова вам ответила правильно.
А по врачам, я рекомендую обращаться минимум к 2. Не говоря им об этом.
У меня дочь с 2-х месяцев и до 6-ти грудь не давала, сцеживала и кормила своим молоком из бутылочки. И хватило же до 6 месяцев. Потом перестала кормить, потому что волосы сильно выпадали у нее. Как она сказала: стала сцеживать, чтобы видеть сколько съедает. Но врач права, потому что грудь труднее сосать, бутылочку легче. Естественно ребенок будет отказываться от груди.
Врачу виднее
В большинстве случаев. . просто из бутылки легче высасывать молоко не надо прилагать усилий в следствии чего ребенок выбирает бутылочку) )
Чем меньше прикладываешь ребенка к груди тем меньше молока вырабатывается т. е. постепенно оно так может сойти на нет но быстрее просто ребенок от груди в пользу бутылки откажется ..
Почему пропадет? Вот если не будешь вообще кормить грудью, то молоко пропадет.
Зачем из бутылочки???? Так пусть чавкает!)) )
Будите много сцеживать, будет много прибывать (Проверено). Сцеживают, что бы прибавить усилить лактацию.
Вы же не хотите среди ночи менять постельное белье залитое молоком к примеру?!))
если его постоянно сцеживать мне кажется оно не должно пропасть.
а как свое молоко попадает в бутылку? если сцеживаете, то не должно пропасть!! ! а вообще зачем так делаете? вот от кормления из бутылки малышонок может отказаться от груди (ленивые детки бывают) -замучаетесь сцеживать!! ! постарайтесь обходиться только грудью
А зачем докармливать своим молоком из бутылки?
1. Грудь растягиваете
2. Не надо бегать с бутылочкой стерилизовать,
греть молочко, в груди все стерильно и нужной температуры.
Рецепты и советы для увелечения лактации:
1.Сон должен составлять не менее 10 часов в сутки - ночью и днем.
2. Прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов.
3. Частое прикладывание ребенка к груди от самого рождения (не менее 10 раз в сутки) , с обязательными ночными кормлениями.
4. Полноценное питание и увеличение объема потребляемой жидкости до 1,5- 2 л в сутки ( это чай, супы, отвары, молко, кисло-молочные продукты) .
5. Душ-массаж: после кормления ребёнка и сцеживания молока Процедуру проводить 2 раза для левой и 2 раза для правой грудной железы в течение дня.
6. За 30 минут до кормления пить горячий чай с молоком.
7. Употреблять витамины для кормящих мам.
8. Таблетки Апилак
И никакого стресса
Я кормила первого сыночка 1,6 года второго кормлю уже 1,4 года чего и Вам желаю
1. Грудь растягиваете
8. Таблетки Апилак
И никакого стресса
пропадет оно вряд ли а вот от груди ребенок может отвыкнуть и привыкнуть к бутылочке
нет не так
Рано или поздно, но, к сожалению да! Не вижу никакой необходимости докармливать дитя из бутылочки, если вы переживаете, что малыш не наелся, то отбросьте все сомнения, пока не поздно!! ! Ребёнок съедает ровно столько, сколько ему требуется! Конечно из бутылочки он может высосать больше, но это ему не нужно, он может переесть "обрадовавшись", что так легко сосать! И самое главное! : если ребёнок уже начал выплёвывать грудь на половине кормления или засыпать (делая вид, будто там пусто или устал) , но при этом как только даешь бутылочку с радостью сосёт - вы уже поймались на его уловку! Он уже давно познал радость лёгкого сосания и теперь требует бутылочку! Если немедленно не прекратить кормить его из бутылки - вы очень скоро лишитесь грудного вскармливания, а потом и молоко в ообще, тем самым оставив малыша без самого ценного!
И ещё совет: взвешивайте малыша по реже! не чаще 1 раза в две неделе, или ещё реже, тогда у вас не возникнет разрушительных мыслей о количестве молока, ведь стоит молодой мамочке подумать, что у неё мало молока.... Не забивайте голову глупостями и живите счастливо, в гармонии со своей деткой!!
Ни каких сосок и ни каких бутылок!!!! Если надо докармливать - только из ложечки! А лучше чаще прикладывайте к груди, как только просит, а самое главное кормить ночью! Именно ночью работает гармон, который отвечает за выработку молока.
Я старшую дочь кормила, сцеживалась, (в итоге совсем не было времени на что-то др. ) докармливала из бутылочек, приучила к соске и закончилось все тем, что пришлось перейти на смеси. Сейчас у меня младшей почти 2 месяца. Делаю "работу над ошибками"- кормлю по требованию, не сцеживаюсь - пока все путем! Сосать сосок и соску - два разных принципа, научите сосать соску (бутылку) - нарушите главные принцыпы грудного вскармливания.