Беременность и роды

Мамочки, кормящие грудью, подскажите

что нужно кушать для того, чтоб молочко было жирнее? Ребенок немного не наедается. Заранее спасибо
орехи
Дарья Жукова
Лучший ответ
Оксана Кононенко Упала, орехи вызывают алергию сильнейшую у детей, нельзя их много, в рацион вводятся по чуть чуть и очень осторожно.
Ваша еда на жирность молока никак не влияет. Материнское молоко идеально и не может не подходить вашему ребенку. Возможно, у вас неправильное прикладывание и ребенок плохо опорожняет грудь? Или вы у него грудь отбираете, как только уснул? не надо грудь забирать, ребенок должен от нее сам отвалиться. В первые пару месяцев ребенок может висеть на груди и по несколько часов подряд и это абсолютно нормально. Просто ложитесь/садитесь в подушки, обложитесь книгами, телефонами, планшетами, едой, питьем и т. д., чтобы вам было комфортно.
Ирина Котик
Молоко, творог, овощи только в варёном или на пару, помидоры не вздумайте поесть.
Супчики без зажарки и томата, рыба на пару и т. д.
Прикладывайте к груди почаще, и кормите не строго определённое количество минут, а столько, чтоб ребёнок насытился - вот когда отвалится как клопик, тогда и наелся ))))) а от искусственно увеличенной жирности молока у ребеночка могут начаться проблемы с животиком.... оно Вам надо???
Ибаш Сагынова
Ребенок сам сказал, что не наедается? Какой возраст? От питания мало зависит.
я тоже читала что от питания не зависит, важно кормить из одной груди, в плане одно кормление одна грудь, другое другая, если между ними прошло меньше трёх часов то давать одну и ту же грудь. Т. к вначале молочко течёт не жирное и только под конец кормления жирное. а если из двух кормить он высасывает нежирное молоко не доходя до жирного.
Lord =)
Грецкие орехи. только не переборщите. А то может быть запор у малыша
Полноценное питание, все как всегда ( овощи .мясо, рыбу, молочку) + витамины.
У меня было жирное молоко, когда сцеживалась, аж пенка стояла. У моего ребенка были проблемы с животиком и я почти не чего не ела, все на воде и у меня все равно молоко было жирное. Мне говорили, что если у тебя жирное молоко, хоть ты не чего не ешь оно будет жирное. Но из-за жирного молока у нас были проблемы со стулом. Говорят увеличивают жирность молочные сухие смеси для мам.
Чай с молоком