мне мама сказала что:
ребенку давать по требованию а не по часам и тогда будет большая выроботка логтации по количеству .
и со времен молока будет выробатыватся по поторебностям ребенка.
но если ребенок не хочет есть а молока много что ощущается сцедить половину!
но не вкоем случае не сцеживать до последней капли никогда.
при каждом кормлении давать ровномерно две груди
Беременность и роды
Мамочки, кормящие грудью, а вы после кормления молоко сцеживаете?
нет, не сцеживала.
нет. организм ведь будет "думать", что это ребенок съел и, сооветственно, вырабатывать еще больше, с запасом, на всякий случай. у настены очень умная мама
счеживать надо, это профилактика застоя молока и мастита
Сцеживала недели 2 после роддома, потом перестала, т. к грудь всегда была каменная и ребенок захлебывался, да и самой было тяжело, а сейчас у меня молоко вырабатывается столько сколько съедает мой малыш. (нам 1,5 месяца)
так как у меня маленький ребенок ещё кушает мало приходится одну грудь давать другую сцеживать, иначе комки будут и температура
Вообще это необходимо, для большей выработки молока и профилактики мастита
Нет. Это глупость прошлого века. Даже у того кого молока мало надо не сцеживаться, а ребенка почаще прикладывать.
лучше сцеживать, тогда молоко на следующее кормление будет более свежее, да и прокормите грудью ребенка дольше
Это один из самых спорных вопросов.
Я поначалу сцеживала, пока алктация не установилась, а потом нетю. Зачем.. . Молоко в груди не портится, оно всегда свежее.
Если кормишь по требованию, то тем более сцеживать не надо
Сцеживаю на ночь из той груди с которой не кормила, если что потом можно докормить из бутылочки.
Первое время сцеживала, потому что оставалась ощущение тяжести в груди, теперь нет (нам 4 месяца)
я если грудь легкая то нет а то можно вызвать гиперлактацию
не сцеживаю кормлю уже полгода всегда хватает
Я честно говаря в кормлении грудью не очень силен, но вот нашел замечательную статью, как раз по этой теме http://allformom.ru/malish/pitanie-mladencha/109-rebenok-otkazyvaetsya-ot-grudi-kak-s-yetim.html