Беременность и роды
Мамочки, кормившие грудью, это у всех так больно молоко прибывает или у меня одной? Как тысячи иголок изнутри колят.
да, наверное у всех, окситоцин гормон несет молочко и отсюда такие ощущения.. . ну вы же уже плавали.. . все сами знаете...
Вера Князева
Хоть и плавала, но про окситоцин впервые слышу. Век живи, век учись и дураком помрешь! ))
У меня дочка кормит внучка, точно так же говорит - будто иголки колят. Я уже не помню какие это ощущения были. По поводу молокоотсоса. У нас электрический Авент хороший. Она пытается отсасывать, но не после каждого кормления остается. Малышу 12 дней. Может быть молока столько приходит, сколько он и съедает.
Надо обязательно отсасывать молокоотсосом молоко после кормления, чтобы грудь полностью опустошалась. Тогда не будет боли и температуры.
Больно прибывает, наверно, потому, что узкие протоки. Их надо разрабатывать, отсасывая молоко молокоотсосом, т. к. ребёнок сосёт более слабо.
Светлана Шахова
ниче не надо отсасывать, а то лишнее будет вырабатываться
Лена Иванова
Не слушайте тех. кто говорит. что не надо сцеживаться. я так в больницу попала с жестким маститом. слушая идиоток по вскармливанию. они некомпетентны
У меня не больно прибывало.
Чувствовала, что немного тянет изнутри и все.
помню, что пару месяцев так было
угу.... молоко надо сдаивать, но чем больше сдаиваешь, тем больше оно прибывает....
Мало того. что больно. меня тошнило и кружилась голова. пока было молоко
у меня болело очень когда приливало, но перестало ближе к третьему месяцу. там пока организм в себя придёт дурдом будет, наладится всё.
Так и есть...
аналогичная ситуация... больно конечно, но терпимо
первое время больно было, а потом привыкаешь, просто неприятно
прибывает к всех по разному-мы же не роботы.. вот на счет, что после кормления надо молокоотсосом дожимать, совершенно ни к чему. правильно девушка сказала, прибудет еще больше и буквально через короткое время. надо что бы был режим кормления и молоко прибывало именно к кормлению. иначе так и будете все время сдаиваться... и грудь не будет переставать болеть.
Светлана Пантелейкина
Это неправда. у всех по-разному. наслушаются вот такого. а потом в больницы с маститом попадают
Это первое время, потом привыкаешь и становиться не больно.
Вера Князева
Я старшего кормила 1 год и 10 месяцев, не прошло и не привыкла, так больно все время и было.
Очень болело. Но нужно постоянно сцеживаться и ребёночка заставлять правильно сосать грудь, тогда вроде такой уж сильной боли быть не должно. Хотя организмы ведь тоже разные, да и болевой порог тоже.
У меня больно, то только когда сосать начинает, и то не всегда.
Вычитала - это реакция на большой выброс гормона окситацина.
очень больно и не приятно
мне наоборот приятно
Очень больно! Когда начинает сосать и молоко прибывает, хоть волком вой!
Вера Князева
Точно как у меня!
Очень больно было, даже дотрагиваться до груди. Правильно говорят - нужно сцеживать. Чем больше ребенок будет съедать молока, тем меньше будет болеть грудь. Мой совет: Кормите подольше грудью и обязательно сцеживайте молоко! Это убережет от мастопатии.
Вера Князева
Меня не уберегло! Старшего кормила почти два года, а мастопатию все равно заработала! Правда сыну тогда 10 лет уже было.