Беременность и роды

Долго ли Вы кормили грудью?И что делали что бы молоко закончилось?

Диана Гурина
Сама пока не мамочка, но есть совет от моей тетки! Ей 51 год, ее дочке -моей сестре 19 лет! У тетки грудь-классная, у нее сейчас любовник 55 лет, говорит у жены не такая прекрасная форма! (ЗНАЮ, ЧТО ОБ ЭТОМ НЕ КРАСИВО ГОВОРИТЬ ((((((((( так вот она мне сказала: сестру кормила только до 1,5 месяцев, стала замечать, что форма и состояние груди становиться хуже, говорит, подумала, мне ж еще жить с этой грудью, и.... перестала кормить, несколько раз посцеживала, и усе.... Сестра особо серьезным ничем не болела, смеси прекрасно переносила! Результат - прекрассный, здоровый ребенок, мама счастлива и в 50 лет имеет неплохой формы достойную грудь!!!! Всем удачи)))
Настюша Малыгина
Лучший ответ
Диана Гурина Да я сама тоже пока не рожала,планируем только через 2 года))У меня мама тоже классно выглядит,размер одежды носит на один больше моего(при том что я 47 кг вешу),просто она меня кормила до 2,5 лет и грудь у нее не испортилась,а я боюсь,хочу только месяц покормить,но вот думаю муж против такого будет((Он говорит,что для ребенка лучше долгое кормление....
до 1 года. Постепенно сокращала количество кормлении и молоко также постепенно убывало.
Кристина Кулик
Первую дочь кормила до 1,2. Молоко само перегорело. Даже не пришлось перетягивать, таблетки принимать. Вторую еле докормила до 3,5 мес. В одно "прекрасное" утро встали - а кушать нечего...
Меньше месяца. Таблетки пила.
Оля Илюшина
Еще кормлю. Чтобы молоко закончилось, ничего специально делать не надо. При постепенном отлучении ребенка, грудь вступает в состояние инволюции, и молоко само уходит.
10 мес. Желудок заболел, есть не хотелось, молока, соответственно, не было, ребенок не просил, ну я и не стала больше кормить. Вот так все удачно само собой получилось.
кормила-до по первого прикорма в 5-м--стабильно одним молоком, после прикорма--Дочь сама стала меньше есть молока и так мне--уменьшила лактацию до нуля. молоко исчезло само.
Zoya Bursyuk
сын сам отказался в 1год 7мес. Месяца через 2 показалась маммологу (+УЗИ) , молоко само ушло.
по мере увеличения прикорма, уменьшалось количество кормлений грудью, после года осталось одно кормление на ночь (иногда просил ночью) , грудь чередовала.
Anzela Haganen
Пол года кормила, потом уехала на сессию. Когда прибывало молоко рисовала на груди йодную сетку. Через три дня молока не было.
до трех лет.... ужс просто.... молоко помнемногу выдавливается
Я кормила до 2,5 сил уже не было, психоз один. Но бросать он не хотел и не чего не помогало, отдала бабушке на дачу на 3 дня, потом ещё дома от него пряталась 2 недели. С грудью нечего не делала, само всё прошло
Я кормлю уже 1 год и 8 мес. УСТАЛА, сил нет. Незнаю как закончить.
кормила грудью 1г8м, ребенок сам постепенно отказался течении 2-3 недель, поэтому не было ни каких проблем с грудью, если есть возможность не отлучайте сами ребенка т. к. для них это сташный стресс, чтобы уменьшить кол-во молока старайтесь пить меньше чем обычно и небольшими порциями... удачи Вам и вашему ребенку....