Это кто такую бредятину сказал?
Для меня единственная мать плохая это та, которая вообще не кормит своего ребенка ни титькой ни смесью, разницы нет совершенно, вот она плохая, а уж говорить о том что это должно нравится простите просто глупо. , что там может нравится? Обычная кормежка не более того, да еще и с проблемами определенными опупеть как нравится )
А уж когда пишут об оргазме во время ГВ меня простите просто тошнить начинает если я представлю этот процесс.... ужас просто.
До фанатизма то доходить не нужно и мучит себя, ни один еще не умер без ГВ и не умрет, благо есть чем кормить детей и без титьки не во времена войны живем.
Беременность и роды
Ещё раз о грудном вскармливании. Если маме не нравится процесс ГВ, она плохая?
А если нравится - то обязательно хорошая?))))
одназначно))))))))))
нет конечно) мама плохая, если ей пох.. й на своего ребенка
Света Елохина
кормить надо сиськой пока из неё хоть что-то высасывается))))))))))))))
так считают только фанатички ГВ) а так ничего страшного нет, это же не влияет на любовь к ребенку)
Да ну сказать прям ненормальная - мало ли какая ситуация. Я вот тоже не всегда в восторге, т. к. это отнимает много времени (по крайней мере намного больше, чем бутылочка) и спина затекает. У меня после родов и беременности вообще со спиной больная тема (
Мне не нравился процесс и плохой матерью себя не считала, не было у меня такого комплекса.
нет, она просто не наладила ГВ так, чтобы поучать от этого удольствие
я первые 2 месяца выла от боли каждое кормление .сосок в кровь. я в слезы. но терпела. а когда все наладилось. то получала от кормления удовольствие. просто мама скорей всего не правильно прикладывает ляльку к груди. а лялька не правильно берет сиську. вот помоему пичина по которой это может не нравиться
Нет, нормально все.
я себя плохой не считаю, но перед дитем стыдно ((
Евгения Горшкова
да, есть такое. стыдно. КОРМЛЮ зато максимально правильно и хорошо.
Ненормальная просто... Почему сразу плохая?
первые две недели-месяц мне не нравилось, больно было, а теперь так классно, доча при виде сиськи начинает улыбаться и рот открывает. Именно при кормлении чувствую с ней самую большую связь.
А вы что думаете только о себе? Нравится не нравиться! Корми раз есть такая возможность! Или пусть ребенок ест у вас всякую гадость. Молоко ни с какой смесью не сравнишь
А почему сразу ненормальная? Может ей больно, соски могут быть очень чувствительными. Или форма соска такая, мамочка одна делилась, ребенок не наедается, сама она нервничает. Мне ГВ доставляло огромное удовольствие. Жаль, что этой мамочке так не повезло.
Евгения Горшкова
хм...мне было больно только первые пару дней, может неделю. Не смотря на правильное прикладывание, она всё равно разодрала в кровь мне соски и ореолы. Но потом оно само зажило и огрубело наверное, а так кормила через боль. Купила бепантен в роддоме, так и не пригодился в итоге. Сиськи 5 размера напрягают, конечно...но хоть не застаиваются и на том спасибо. А то видала я ужасы в роддоме с каменными сиськами, температурой...жуть.
многим не нравиться этот процесс, но маленького надо грудью кормить, так что терпи!