По моему опыту. Малая родилась и были постоянные аллергии на все что бы я не съела. Похудела я очень быстро.
Потом после года дочка пришла в норму, но я еще кормила. Стала есть все что хотела. Возможно и переедала (как с голодухи) Ведь целый год были одни запреты.
Теперь вот бросила кормить. В норму пытаюсь придти) )
Короче, если будешь питаться правильно, то ГВ в принципе никак не влияет на фигуру.
Беременность и роды
Есть расхождение в ответах: 1)при грудном вскармливании худеешь; 2) при ГВ поправляешься. Так что же в действительности?
И то, и другое брехня...
Это зависит от конкретного человека, от конкретного организма.
Аксиомы тут нет.
Вообще природой задуманно так, что при ГВ женский организм накапливает в себе жирки, это надо для лактации, а как только перестаёт женщина кормить, организм перестраивается, и быстро эти не нужные уже организму "жирки", т. е. лишние киллограммы уходят. Ну а там уж как женщина питается, если вообще во всём себе отказывает, то может и похудеть наверное. Но лично я, на сколько уж и худая, и то после обоих беременностей пока кормила грудью, была такая упитанная, а как только прекращала кормить, за 2 месяца возвращалась к своему "бараньему" весу, к 45 кг.. .
В обычной жизни мне поправиться очень сложно, а худею наоборот в миг.. .
Конечно кормите ребёнка грудью - Вы сделали правильный выбор! Это хороший иммунитет .
так и корми ГВ, что тебе мешает???
Зависит от конкретного организма! Идеала и эталона нет! Я слегка округлилась... Ну просто прелесть стала! Долой костлявые худышки-отныне миром правят пышки!
В действительности - у всех по-разному. Я набрала за вторую беременность 20кг, сбросила быстро, через 2-3 мес после родов вернулась к исходным 53 кг, кормила грудью больше года.
проверить можно только на себе) увы, все мои знакомые, да и я-красавицо поправляемся)))
Мою Зинку в молодости после родов так разбарабанило - кормила грудью, но потом через годик она снова пришла в форму...
Если склона к худобе - то худеешь, если склонна к полноте - то поправляешься
читала что при выработке молока сжигается 500 ккал, а после прекращения кормления эти ккал нужно расходовать дополнительной физ. нагрузкой, а если наоборот происходит, вероятность гормонального дисбаланса; по собственному опыту соглашусь с такой теорией
Кормила двоих детей и худела так, что живот через спину гладили, правда потом опять поправилась, но несущественно
Смотря чего хочешь. Хочешь похудеть - поправишься. Хочешь поправится - похудеешь.
Так сказать усугубишь свое текущее состояние.
ГВ это тоже самое что и беременность...
обязательно корми грудью! ! Потом сама разберешься, как прийти в форму . зато ребеночек здоровенький будет.
ну вот если логически рассуждать. . часть того, что ты ешь-уходит в молоко, значит при кормлении грудью худеешь. а когда бросаешь грудью кормить-надо кушать уже меньше, потому что тут уже всё идёт тебе
Я кормила грудью 1,3 года, первые месяцев 6-8 вообще не худела, вес на месте стоял, а потом по тихоньку худеть стала.
Все как всегда ИНДИВИДУАЛЬНО.. у меня лично второй вариант.... хотя сижу на диете. все без соли на пару.... почти не худею
я склоняюсь к тому, что читала у себя в обменке, в своей книжке про беременность и к тому, что говорил мне врач - при ГВ худеешь.
Я пока кормила грудью была такая же как до беременности, перестала кормить - поправилась.
Я родила ребеночка месяц назад, кормлю грудью. За этот месяц похудела уже на 15 кг, вернулась к прежним формам, которые были до родов. Так что думаю, что все зависит от конкретного человека- склонности к полноте, обмена веществ и пр. =)
ГВ это и есть грудное вскармливание. . так что дальше просто разные точки зреия...
ну вообще при кормлении грудью в сутки расходуется 500 килокаллорий я вот удею и кормлю если не жрать лишнего успокаивая себя словами ну я же пока кормлю есть надо за двоих, то не поправишься есть надо как обычно жидкости больше пить и все нормально тогда будет!
ну как я знаю то пока кормишь грудью то не зудеешь.... а потом да....
Девушка не о том сейчас нужно беспокоиться =))) главное правильно соблюдать рекомендации врачей при ГВ, чтобы молоко не пропало и ребенок был здоровый (у тебя и малыша в первые месяцы будет один иммунитет на двоих- твой) ! Когда кормишь грудью -это полезно не только ребенку, но и матери : все что набрала за беременность-уйдет в первый месяц (полтора) , а дальше начнешь еще худеть, если не будешь правильно питаться, матка хорошо сокращаются при ГВ, постепенно вообще живот придет в норму, как до беременности.. и много еще что полезного.
p/s тоже за беременность набрала 20 кг - через месяц как ни бывало, стала весить меньше чем до беременности, и это с полными грудями!! ! а перестанешь кормить -будет видно к чему стремиться - набирать вес или сидеть на диете, там видно будет)))
это сугубо индивидуально!!!! можете как и похудуть, так и поправиться при кормление ребенка грудью. но однозначно если будет молоко, кормите кроху только грудью)))
Лично я поправилась, но потом похудела. Но не жалею, что кормила.