Беременность и роды

про ГВ (грудное вскармливание)

Девочки уже незнаю что делать очень сильно болит левая грудь застоя молока нет сцеживаюсь но всё ровно болит кто-нибудь знает как бороться?температуры нет но был озноб!мы с мамой подумали что мастит но застоя нигде нет и грудь мягкая!
Лена Чапига
у меня точно так было недавно. . с ума от боли сходила и озноб несколько раз был. . прикладывай правильно и все пройдет. . я не верила. а оказалось это правда вот тебе ссылка где все показано. . повторяй.. http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Диана Мухамадиева
Лучший ответ
тогда лучше к врачу, с этим шутить нельзя
такая же ерунда была, гинеколог сказала сцеживать прям до нуля, сами то нащупать застоя не всегда можно. А помогает рассосаться всему капустные листы распареные, в кипяток лист, потом как кожа терпит на грудь, пакет ом закрыть
вы можете сама не прощупывать застой. обратитесь к патронажной медсестре - они обязаны помогать в этих вопросах. или к врачу пойдите
Грудь может быть и мягкой, да только в одном месте немного застой. Обязательно надо сцедить. Нащупайте где точно у вас проблема. Я вставала под душ, хорошенько нагревала груди и сцеживала. А может и ребенку дать и нажимать на то место.
ну дак если ты кормишь, то она и будет болеть, может ты давно её не давала7
Viktoria Bezrukova
у меня такое было когда сессия была, через дня 3 прошло, но у я просто целый день не кормила!
Грудь в этот период неоднородной формы поэтому трудно прощупать иногда застои молока, но симптомы очень похожи (я кормила 3 споловиной года, всякое бывало). надо регулярно сцеживать, массировать и чаще кормить и обязательно обратиться к мамологу, для успокоения. Меня всегда успокаивали визиты к врачу. Даже симптомы сразу проподали, просто после разговора.
у меня тоже такое было, тоже делала массаж 3 дня потом прошло, но если долго болит лучше конечно к врачу
У меня было такое, когда ночью на животе поспала. Потом уже прочитала, что нельзя на животе спать, чтоб грудь не передавить. Прикладывала чаще к больной груди, чтоб молоко не застаивалось. Прошло само через 2 дня.
К врачу надо, да и всё.
Y*
Yulja *