Беременность и роды

При грудном вскармливании существует связь мамы с ребенком...

Что это за связь? Объясните? Это как-то влияет на будущие отношения между матерью и ребенком или что дает эта "связь"?

А то мои на искусственном вскармливании, неужели мы заранее обречены?)
А то )))))))
Вот например, привожу цитату из одного ответа (кто не верит могу ссылку кинуть) :
"Пока грудью кормлю сижу на ответах, все остальное время домашние дела забирают"....связь она не рушима и с мамой и с Ответами.... не дай Бог ей прерваться )

Я когда читаю про эту самую связь, всегда улыбаюсь.... правда улыбают подобные заявления.... но спорить не буду, ибА раздраконенные молочные феи, хуже психопата в сезон обострения))) )

Я не вижу разницы КАК и ЧЕМ кормить.... ну кому очень хочется верить в это, пусть верят, дело личное )
"
Зулька Хасанова
Лучший ответ
Наталья Юрченко я вот и смотрю - все про связь, а кто это и что это - никто объяснить не может)))))
Наталья Юрченко некоторые с молоком дают добро)))))

а я со смесью только зло))))
это себя утешают те, кто сиськой до школы кормит и до армии в своей постеле держат. не заморачивайтесь на ерунде
Связь с ребенком в мозгах а не в сиськах.
Я лично ЗА долгое вскармливание и сама кормила детей долго.
Но про обреченных - это вообще из области маразма.
Я тут уже писала, как в одной очень продвинутой школе с супер программой девочку, рожденную КС не стали брать - "уже ничего не поделаешь, ребенок обречен". Правда, на что - не уточнили.
Ольга Хакимова
нет не обречены !! просто когда кормишь ребенка- прижимаешь к себе и улыбаешься а это важно для ребенка.... при искусственном вскармливании чаще берите ребенка на руки и прижавшись к нему разговаривайте ( какой но хороший как вы его любите )
у вас всегда будет связь, даже когда ваши дети вас бабушкой сделают)
Татьяна Гузенко нет это не правда !!!духовность не всегда бывает среди родственников....иногда это самые непримиримые люди
Мне вообще фиолетово про то кто чем кормит.... Я смогла выкормить 2 детей, ничего противного и ппц тяжёлого в этом не увидела, связь.. ну кормить грудью детёныша это умилительно но не более
Людмила Бушина
Связь есть. И объяснить ее словами невозможно. Никто не говорит, что дети-искуственники не такие или мамы не такие, просто другой уровень общения.
не волнуйтесь на отношения в будущем между вами это не повлияет...
Юля Шашлова
у меня есть такой вопрос в ЛК))) )
такой бы вопрос, да на форуме молоШных фей, от Хавна отбою б не было)))))))
Nastja Udina
И правда шо за связь такая?? ? Хде ГВ-сектанты с внятными ответами?
Вика Кочнева
Конечно приятно кормить грудью, видеть как он нуждается в вас.. .
я помню как сын плакал, , когда врачи запретили мне кормить, он похудел, я переживала.. .
А потом смогла сохранить лактацию, ребенок пососал грудь два раза и решил что из бутылочки ему удобнее и я еще три месяца сцеживалась.
Нет, связь не становится меньше.
Я очень скучаю по нему, он обожает когда я его целую.. . а на титьках просто мягко и удобно лежать)))
Стася ***
Я сама кормила ребенка недели три всего, потом перестала мучить дочь, перешла на ИВ. Так я бутылку со смесью ей даю когда - ложусь рядышком, и по сути происходит то же самое, что и при ГВ, только лично я себя чувствую при этом лучше, да и ребенок тоже, не приходится еду добывать с усилием. И до сих пор ребенок (уже 20 месяцев) берет бутылочку, просит меня лечь рядышком и покормить. Думаю у нас нормальная связь.
есть, с молоком даем добро, часть своей души.. .
ив уже не то
То что вы 9 месяцев носили -это связь. Я вот ребенка кормлю сама, но у меня было КС. Опять я НЕДОМАТЬ,
Anjuta Anjuta
Очередной забобон секты фанатиков ГВ.
Матильда
Успокойтесь, Вы не обречены. Я обоих детей кормила грудью (ну повезло, молоко было и было его много) . Я получала удовольствие и ребенок так сказать "под сердцем". А связь... ребенок слышит Ваше сердцебиение, ритм дыхания.. и тут уже, если мамочка спокойна, умиротворена - ребенку это передается; раздражена, думает как бы поскорее закончить эту "пытку" - и ребенок будет капризничать, беспокойно спать и т. д.
Все зависит от воспитания. многие на грудном в будущем очень плохо относятся к родителям или родители к детям.
конечно не обречены, тем более у вас двойня, наверное тяжело кормить их грудью. у меня полно молочка, настрой такой - что выкормлю сама и его хватает и иммунитет у ребенка, но я никогда не говорю плохо о тех кто кормит искусственно. а всем тем кто хочет кормить молоком, но его не хватает советую - кормите чаще, даже полусонных и никогда не думайте что молока мало - у меня опыт первого кормила долго и сама. а кто кормит смесью, вы не хуже, не думайте, главное вырастить хорошего человека и не важно какие у него памперсы и какая смесь, ребенку нужна мама и нужен папа а главное любовь и здоровье может полезно будет - http://www.lvrach.ru/2011/08/15435257/