Беременность и роды

Стоит ли кормить ребенка, если мама болеет? Если мама заболела, стоит ли продолжать грудное вскармливание?

Да надо кормить, иммунитет укрепится)) ) я кормила, темпер была 39-почти 40...как выше девушка писала мне тоже муж малыша ложил, сам сиську пихал ему, ходила в маске и мазалась оксолинкой, и малыша мазала ею же.... и тьфу, тьфу, тьфу-все хорошо!!!! кормите))) и поправляйтесь!! ! меду и молоко кипяченное, и отвар ромашки!! ! а от температуры грипферон купите, его можно кормящим-хорошо помогает! выздоравливайте!!!
Лесик Пойлова
Лучший ответ
Смотря что за болезнь, если сопли, то не страшно, я если инфекция, то я бы не стала кормить ребенка, на фига ему молоко от инфицированной мамы.
На время можно и смесью покормить! !
Что ребенка травить! ! Лечись быстрее мама, и берегись!!
Ирина Сидорова
Обязательно продолжать кормить! Буквально недавно была такая ситуация- вмести с молоком переходят клетки иммунитета именно против того же самого вируса- я лежала трупом с темпиратурой 39, ребенка муж к груди "тела" буквально прикладывал и он не заболел!
Юлия Мухтарова
Маску на лицо, и продолжайте.
кормите, это даже так скажем слгка полезно, т. к. с молоком ребенку попадут антитела ваши, я вот когда болела своего кормила, дак он за 4 месяца сколько кормила (я болела 3 раза с температурой была) даже не чихнул
Ирина Ковалева
смотря чем заболела. . если простудное заболевание, то маску на лицо и кормить дальше. . вот с лечением сложнее уже..
Лилия Лях
конечно стоит, если не принимаешь антибиотики. только надевай ватномарлевую повязку
Юлия Наумова
кончено, бактерии ж не в молоке будут, только подберите правильно курс лечения, я болела просто ходила в маске по дому
Смотря чем болеет и какие лекарства принимает. Если простое ОРВИ - кормить обязательно! Организм мамы с самого начала болезни вырабатывает защитные антитела, которые она с молоком и передает малышу.
временно перейдите на смеси и сцеживайтесь, как температура спадёт и перестанете принимать лекарства - снова кормите грудью
Кормите. Не бросайте. Я кормила с температурой 39. хотя врачи запрещали и советовали сцеживаться.
Оюна Тумурова
Твои антибиотики вместе с молочком попадут и малышу, те вы одновременнолечитесь, ни чего плохого.
Если вы не принемаете никаких лекарств, антибиотиков. Можно! Нужно! Если принимаете нельзя! После приема лекарств подождите 2 дня и продолжайте кормить ребенка.
смотря чем заболела..