Беременность и роды

Если у ребенка подозревают аллергию на коровье молоко то может лучше прекратить грудное вскармливание и полностью

Перейти на безлактозную смесь чем давиться не вкусной кашей на воде ?
Да элементарно можно смесь дать, а не ходить полуголодной и себе нервы не трепать. ГВ – индивидуальный выбор каждой женщины, зависящий от множества субъективных факторов. И это только ваш выбор, остальные идут лесом. Как же я жалею, что поначалу пыталась быть «правильной» и кормить ребёнка грудью. Помню, как в роддоме переживала, что молока почти нет (хорошо, там хотя бы давали смесь без проблем). Я 3 месяца кормила грудью (СВ), больше не выдержала. Это ад. С 3-х месяцев перевела полностью на ИВ. Всё стало хорошо. Жалею только, что вообще начала это ГВ, что не сразу полностью смесь. Поэтому меня прямо бесит, когда говорят, мол, ГВ – это естественно, это легко – хочется всех посылать, желательно подальше. ГВ – это сильнейший дискомфорт для матери даже при самых лучших раскладах. Для ребёнка – сомнительная польза. И это такая штука, которую проще не начинать совсем. А рекомендации ВОЗ – для семей, которые живут без доступа к чистой воде, но их распространили на весь мир. Как я тех ненавижу, кто это сделал.
И да, по поводу иммунитета. Может, тогда и прививки не нужны? Будем все пить грудное молоко. А то ещё можно было бы кровь пить и иные, к-хм, биологические жидкости, чтобы приобрести иммунитет от заболевания, который сформирован у владельца этих жидкостей.

Информация из Интернета:

«У меня все эти консультанты по ГВ дрожь вызывают. У них нет цели помочь тандему мама-малыш, их цель – выдоить как можно больше молока и бабла.
* Мастит? Ну вылечи и корми дальше.
* Ребенок грызёт сосок? Терпи и отучай.
* Тебе неудобно кормить ни в какой позе? Так не бывает.
* Ты не хочешь кормить? Ленивая эгоистка.
Просто цирк».

«Самое страшное, что даже если избежишь советчиков и фанатиков в лице врачей и родных, все равно не избежать тупорылых высказываний. У меня никто из родных и врачей слова не сказал, зато каждый, просто каждый коллега, друг мужа, сосед, знакомый, таксист, каждый заср… нец считал своим долгом спросить: сиськой кормишь? А что нет? Смесь дорого, не полезно, ребёнку сися нужна, дай сисю, это ппц».

«Свою бы полезную дали. От всех этих синонимов груди до сих пор трясёт. Ребёнку десятый год, а травма на всю жизнь осталась».

«Вспоминаю, начинает дёргаться глаз... Как можно женщину, которая потеряла много крови, посадить на диету из трёх компонентов? Помню, сын висел часами на груди. А перинатальный психолух говорила, что я молодец, что ребёнок так сисю сосал, что приносила себя в жертву. Какая тут привязанность, когда мне хотелось лезть на стену? Была у этой психолухини первый и последний раз. Ещё моя мама называла меня "бурёнка Даша"».

«Кстати, раньше кормящим женщинам разрешалось не соблюдать церковные посты. Кормящая ела всё, пока кормила. А в нашем "цивилизованном" мире кормящим можно только гречку, яблоки и куриную грудку. Да можно отъехать на такой диете вместе с ребёнком!»

«Меня в своё время чуть не сожгли. Людям почему-то очень нравится лезть в чужую жизнь и обсуждать, кто чем своего ребёнка там кормит».

«Кесарево – не мать, ИВ – не мать, вообще стараюсь в мамские паблики не заходить, счастливые жёны и мамы, которые сожрут и не подавятся».
Наталья Билинович
Лучший ответ
Аллергия на молоко и непереносимость лактозы - это две большие разницы.
ну вы же не корова, а человек. даже читать странно такую постановку вопроса.
Лена Штольц
Екатерина **** черным по белому написала, я пью молоко коровье каждый день и каши на молоке, мучать себя не хочу кашей на воде .
Вы же не корова! Если у ребенка аллергия на коровье молоко, то и со смесями будут проблемы, разоритесь на безлактозных смесях.
Екатерина **** мы на смешанном смесь нам ту же оставили, я ночью смесью кормлю
Со смесями свои заморочки, на них тоже может быть аллергия, колики и т. п. Еще подходящую подобрать надо, не любая подходит. Уже не говоря о том сколько на них денег уходит (хорошие же стоят дорого).
Прекратите кормить - потом восстановить лактацию будет очень сложно.
Уж до полугода ребенка потерпите ограничения в рационе. А там прикорм начнется будет проще.
Рано Мирзоева
Екатерина **** мы и так на смешанном питании, ночью кормлю смесью
Какая связь у грудного молока с коровьим? Не вижу логики.
Анна Станкова
Екатерина **** я не смогу не пить молоко и есть каши на воде
конечно прекратить! еще и сисьги целее будут.
viktoriya_korkis
Извините, вы дура? Для ребёнка грудное вскармливание самое лучшее. Или вы о себе только думаете? И поддерживаю тех, кто говорит что со смесями проблем будет выше крыши. Сколько денег вы потратите на него.
Маша Волкова
Екатерина **** до смеси у нас было больше проблем, мы на смешанном, но смесью кормлю только ночью, я не хочу кормить его алергенами . Смесь у нас нан гипоалергенный .
Аллергия на коровье? Тогда не кормите коровьим, кормите грудным молоком, но сами коровье молоко не употребляйте, а ребёночку, в качестве докорма, чистенькое козье молочко покупайте у фермеров, разводите его 2:1 водой кипячёной, то есть на 100 грамм козьего молока 50 грамм водички, кашку варите из натуральных зёрен ( пшено, манка, рис, перловка), перетирайте кашу в блендере с капелькой сахарного сиропа, чтоб улучшить вкус.
Екатерина **** вот именно, я себя мучать не хочу
Екатерина **** ребенку месяц
ну вообще тут связи нет, просто если у вас на что-то конкретное аллергия, убирайте аллерген и ребенку фенистил с полисорбом дайте, все пройдет
Екатерина **** ну вот опять учше убирать . Т Е мне нужно голодать