Беременность и роды

У ребенка 5 месяцев - аллергия на коровье молоко и все молочные смеси, думали соевая смесь спасет , но на неё тоже .SOS!

**
****
Не паникуйте вы так! Козье молоко - вот оптималный продукт для вашего малыша. Белок козьего молока по своему составу очень похож на наше, материнский молоко, воспринимается организмом как родной белок. Вот им и кормите ребеночка. И не важно от одной козы или 10-ти. Его можно и сбраживать, чтоб кефир делать и творог варить, все будет в порядке, не волнуйтесь! Тем болие с возрастом обычно аллергия на молоко проходит. И варите малышу бульончики из нежирной говядины с сухариками, картошечкой, начинайте понемногу прикармливать и все образуется!
Удачи вам не болейте
Алдана Лопсан
Лучший ответ
козье молоко от одной козы
не кипятить
разводить 1:1 водой сырой бутылированной+ 2 капли лимона
Lena Kravchenko
Есть смеси на козьем. Нэнни например
А что ваш педиатр говорит?
Сама я кормила дорогими! смесями. А что делать -- здоровье ребенка важнее.
А вот на счет сырого козьего молока очень сомневаюсь
Поддерживаю eleman
K*
Kushnir *
А Вы сдавали анализ на дисбактериоз и кишечные инфекции?
Можно пропить линекс : капсулу делите на 4 части ( вскрыть капсулу, там порошок ), добавляете его в смесь - 3 раза в день.
Мы едим Friso гипоаллергенный, но Вы наверное уже пробовали...
Вводите прикорм овощи, кашки. Уже месяц как можно было это сделать
Козье молоко очень полезно и может спасти от аллергии, НО.. . если у вас сильная аллергия, то и от козьего лучше воздержаться. Оно тоже молоко и аллергию дает. Это если у вас сильно запущено.
Говорю вам со 100% уверенностью, потому что сама в такой же ситуации. Нам 5 месяцев, также аллергия вылезла на коровье, я стала пить козье в огромных количествах и давать по чуть-чуть ребенку. В результате все стало только хуже. Как только я перестала его пить и давать ребенку, кожа очистилась буквально за 2 дня, стала беленькая, гладенькая. Из прикорма даю безмолочные каши на воде и овощное пюре (картошка, кабачок, капуста) . Морковки и свеклы пока тоже избегаем (на всякий случай) . Также даю яблочко зеленое, рекомендуют сорт семиренка. А сама из своего рациона исключила ВСЕ молочное (сыры, масло, даже чай с молоком) .
Как только все окончательно пройдет, планирую через месяц начать давать козье молоко, но не больше, чем 1 чайную ложку, посмотреть, как среагирует.

А козье молово это ВЕЩЬ. Благодаря ему дочка родилась крупненькая и первые 2 месяца прибавляла по 1,5 кг.
есть лечебная смесь НУТРИЛОН ПЕПТИ ТСЦ она лечит и аллергию и кишечник, мой ребенок тоже не воспринимает молоко, мы пили, на вкус не очень приятная, но сын пил хорошо, врачи у нас детям аллергикам назначают эту смесь
Смесь ненни -хорошая штука! Нам сейчас полтора уже варю молочные супы и каши на половинном молоке, возможно с возрастом и у вас пройдет, у нас по крови самый высокий аллерген 4. Но кушали мы НАН простой и после года кисломолочный (он есть и с рождения, а наш долго срыгивал, кисломолочные продукты в этом случае до года не рекомендуют) , на него не сыпало. У кисломолочных смесей алергенность ниже. А соя это серьезный алерген, сделайте анализ на все виды алергенов в любой аллергоогии стоит около 2000-2500, т. к. могут быть и перекрестные алергены, на орехи, например, если есть на сою, а это уже серьезно!
Galina Lokonova