Беременность и роды
можно ли ребенку 3х месяцев довать разбавленое коровье прокипяченое молоко?
Нет, в таком возрасте аже каши для прикорма должны быть безмолочные.
нет и детское то с 6 илис 8 не помню уже
нет. лучше смесь. у меня сестра напоила своего сынишку коровьим молоком (ему 2 месяца было) , так у него запор случился. орал так, что аж грыжа вылезла. пришлось к бабке везти
Да раньше всех кормили коровьим молоком и в городах и в селах. И крепче были и не так болели часто. Сейчас просто развелось кучу смесей, вот детей и приучили к ним.
У моего ребенка вообще непереносимось белков коровьего молока, т. е. обычная смесь не подходит, кормлю смесью, содержащей гидролизат сывороточных белков, и даже из своего рациона исключала говядину и молочные продукты. Если у вас та же история - покроется дитя от цельного молока бордовыми корками и будете долго и нудно лечить).
нельзя, будет аллергия
я делала овсяную кашу на молоке с полутора месяцев! между прочим, многие так и делали)) ) и наш педиатр в курсе был! главное, чтобы аллергии не было! у нас все отлично, ни разу никакой сыпи, ничего!
Нет, еще слишком рано
зачем? Для этого есть специальные смеси.
Нет, нет, нет!! ! Только с 6 или 8 месяцев!!!
Я не понял, что тут такого? Мы четверых детей коровьим молоком выкормили, у жены своего было мало. Старший сын в 2 месяца титьку выплюнул и больше не взял, а откуда у нас в тайге смеси? Вот наша Пеструха и выручила. Младших начинали с месяца подкармливать молочком коровьим, к полугоду переходили на полное вскармливание коровьим молоком. И не разбавляли ничего! Конечно, кипятили, давали только сегодняшнее.
В общем, мой вердикт - можно и даже нужно, но при условии, что молоко от проверенной коровы выдоенное проверенной дояркой! Если вы покупаете у тётки затрапезного вида или с бочки, то лучше не рисковать.
Асема Сейденова
Тайга - это конечно прекрасно, а городские дети хилые пошли из-за экологии, аллергичные...
Татьяна Куракина
Sluwajte, eto vy tak prikalyvaetes 4to li so svoej pestruhoj??? A rojala jena vawa toje pod elkoj?! kowmar kakoj!!
Ужас! Нет конечно! Ему еще пюре давать нельзя, а Вы уже молоко....
Нив коем случае! Аллергия пищевая! ферменті не позволят ребёнку усвоит\переварить продукт! Только смесь!
можно.... только лучше брать все время от одной коровы, где хозяева чистоплотные.... по крайней мере я и много моих знакомых выросли на коровьем молоке, а вот в нынешнее время оч. много аллергиков причем я заметила это дети вскормленные смесями....
не стоит, коровье молоко предназначено для телят! ! там совсем не те белки, которые нужны вашему ребенку, ничего нет нужнее и полезнее материнского молока, а если ГВ не возможно- уж лучше смесь)))
Спросите у педиатра. Насколько я знаю, в чистом виде молоко лучше не давать. А вот кашки на молоке можно делать, если у ребенка нет на него аллергии. Я своему с 1,5 мес отжимала геркулес и на молоке варила. И тьфу-тьфу-тьфу, на молоко аллергии нет.
только обязательно прокипяченное и разбавленное и сначала совсем немного - грамм 20
Я двух деток своих с рождения поила коровьим молоко. Кепетиш и разводиш 50 на 50 и постепено воду сокрощаеш и всё в порядке. 2-го вообще до 2-х месяцев только молоком и никаких смесей.
нет! Только грудное молоко или специальные смеси!
Раньше давали, но тогда иного выхода не было, не было нормальных детских смесей.
рано еще!! ! мес. до 6 только грудное молочко, а если нет, то только адаптированные смеси хотя б до 4-5 месяцев
я думаю низя .
Коровье молоко в идеале давать желательно с 1 года. А в таком возрасте можно козье молочко давать. Только проверенная коза должна быть.
Не желательно, но если только немного, то можно, а вообще у меня у родственников в селе только коровье молоко и двали, но только не разбавленное