Беременность и роды
А вы бы позволили свекрови увезти ребёнка 3х-летнего возраста на месяц в другую страну? +++
Моему ребёнку ещё 9 месяцев. Просто свекровь уже планирует, когда ему будет 3-4 года увезти его с собой на месяц к своим родственникам. Я так поняла без меня. А муж только за! Типа "это ж наши родные!" Вот только чьи наши??? А вы бы позволили? И можно ли ребёнку пересекать границу без разрешения матери, а только с разрешения отца????
Езжайте все вместе! Без вас, конечно, не пустят - не переживайте! Нужно обязательно нотариальное согласие!
На месяц не в коем случаи, на неделю ещё ладно бы.... Хотя меня бабушке давали и на месяц.
вы, как мудрая Эльза из немецкой сказки, уже планируете всякие происки по отношению к вам и ребенку. Увезти ребенка без вашего согласия за границу никто не сможет, а вы постарайтесь наладить за это время отношения со свекровью, чтобы она вас включала в состав "наших родственников"
позволила бы! у меня свекровь вполне адекватна и я ей доверяю. И она родственница моему ребенку = бабушка. Так же, как и моя мама; )
блин, радоваться надо, что ребенком интересуются, а не муйнёй страдать))))
ну ессесно родственники не Ваши, а ребенка.. .
я бы позволила. В чем собсна криминал?
С моими детьми свекровь на 2,5 месяца уезжала: жила на берегу моря, когда им было 2,5 и 3,5 года. Она такая же бабушка моим детям, как и моя мама. Только вот доверяю я ей гораздо больше.
Это родные ваших детей.
нет, или со мной, или без меня!!!!
Ну без вашего разрешения ребенка никуда не выпустят, не переживайте. Я бы ни за что не дала, тем более в другую страну.
без разрешение матери нельзя.
я бы ни за что не отпустила! даже с собственной матерью, хотя она хорошая и ей доверяю.
неее, такого маленького не отпустила бы.
Однозначно нет. Только лишь все вместе.. семьей.
Последнее слово- всегда за мной!
Нет, я бы однозначно не отпустила. Вообще пока я малого доверяю только своей маме и мужу (и то очень переживаю) , а уж свекрови (даже если бы она была хорошей женщиной как у Вас) даже при мне на руки пока не даю подержать... Я жадная.
нет, не позволила бы. При любых отношениях с свекровью. Я своих детей никому не разрешаю брать куда либо. Без разрешения вашего ребенок никуда не уедет
нет, не отпустила бы, без разрешения обоих родителей нельзя вывозить несовершеннолетнего
у меня хорошая свекровь воспитала прекрасных сыновей! Спасибо ей за старшенького) почем уб и нет в 4-то года уже большая девочка будет (это я про свою) , и без мамки я думаю обойдётся) я так и хочу свою малышку на лето из города в деревню отправлять или с мамой по странам путешествовать, так что это нормально! Надо думать о ребёнке это ж так интересно в другой стране, узнавать что-то новое! просто не надо быть эгоисткой! а если ваша мама захочет её увезти за границу отдыхать ваш муж тоже в позу встанет, и что это будет?
Лилия Балясникова
У меня нет мамы, поэтому наверно и не понимаю.
отпустила бы. У ребенка кроме мамы еще родственники есть, нельзя детьми манипулировать и к себе привязывать.
ещё бы и денег дала, что б ни в чем себе не отказывали
НЕТ! я бы никогда без себя не отпустила. если это "ваши " родственники, то пусть свекра и вас берет. ищь какая умная
неа. неотпустила бы.... с умабы сходила, т. к. недоверяю ей
А может в 3-4 года ваш ребенок такой шаловливый будет, что вам от него не только месяц но и побольше отдохнуть захочется))))) ) Просто он еще маленький и вы не представляет, как свою роднулечку можно отдать погостить без вас, потом относится к такому предложению будете легче.
На сегодняшний момент если ребенок едет без отца и матери ( С бабушкой и пр. ) нужно разрешение от обоих родителей нотариально заверенное. Я своего отправляла на море (6 лет)
нет не позволила.... можно только с разрешения МАТЕРИ и ОТЦА
Я б не отпустила и сопротивлялась до последнего. А разрешение оба родителя должны давать.