Беременность и роды

есть какой то минимум часов, который должен спать ребенок в сутки? возраста 7-9 месяцев? и если спит меньше то это

отклонение

сегодня сын удивил - вчера лег в 22 часа, проснулся в 6 утра (спал 8 часов) а днем спал два раза, первый раз час, второй раз 1,5... т. е. всего 10,5. мне кажется это мало для 7 месячного ребенка... .

читала что в таком возрасте ночной сон должен составлять 10-11 часов. +днем 3 часа ...
я понимаю что ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. но все таки ...как можно не хотеть спать

зато сегодня вечером вон в 20 часов уснул))) )
причем никогда не угадаешь как он проспит - бывает уложишь в 20 часов он до 8-9 спит, а бывает уложить в 22 так он в 6 утра просыпается...
Ну, детей часто так кидает по режиму. . Кстати, я сама плохо сплю в это время года, когда световой день увеличивается, но на здоровье это никак не отражается. . Возможно и у вашего сына такие подвижки из-за солнцестояния.
Жанара Кадырова
Лучший ответ
Все нормально у вашего ребенка. Не бывает так, как написано)) ) Ребенки, они такие, они и на погоду могут реагировать и вообще настроение у них разное бывает)))
Елена Заляева
ой Вер у нас вообще черти что... если раньше ложилась спать от 20.00 до 21.30 то сейчас в 2 или 3 ночи, я уже не знаю что и делать и утром по раньше будила так истерит же приходится укладывать спать.... спит по времени конечно так же, но режим сбит.... а днем минут по 20-40 спит....
Lara Lara
моя так же, ночью с 22.00 отсилы до 6-ти спит, и плюс просыпалась каждый час- два, а то и чаще за сиськой, и днём пару часов в лучшем случае, сейчас месяц как не кормлю, вроде получше спит, но 3 раза стабильно просыпается, а днём спит часик (год и 4 мес.)
София Карабалина так мало!
капец!

как же дети в яслях спят 3 часа ?))) днем)
норма 15,5-16,5 часов в сутки для ребёнка от 6 до 9-10 месяцев, но мой ребёнок никогда столько не спал) сегодня проснулся в 10 утра, а днём вообще не уложить было. до сих пор бодрствует. хотя обычно спит 2-3 часа днём. дети вообще непредсказуемые)
Вер, у нас когда верхние резались вообще не пойми что было с графиком. Мог днем вообще не спать! И ночью еле укладывали! Даже сейчас еще график в норму не пришел!
София Карабалина ну пугай меня)))))
Может что-то беспокоит? Зубки? Перемена погоды? Моя Маруся спала сегодня 11 часов ночью и 1.5 часа днем. Доче 10 месяцев. В 7 месяцев она спала ночью 12-13 часов и днем часа 2-3. Сейчас мало спит, потому что рано светает и поздно закат.
ребенок спит столько сколько ему надо перестаньте считать и не создавайте СПЕЦУСЛОВИЯ
Ничего страшного. Ребенок высплася просто. Знаете, ребенок сам определяет сколько ему спать и есть.
Marisha Marisha