Беременность и роды
а как думаете, что полезнее кефир или творожок???? а ваши дети из трубочки в 7-9 месяцев пьют?? ? а из чашки пьют???
пил из чашки) но пить из трубочки-это очень полезно, тренеруется круговая мышца рта, которая потом участвует в правильном произношении некоторых звуков, плюс, если ребенок пьет сок с трубочки действие кислот на эмаль зубов менее агрессивна) Я назначаю мамам и их деткам ..пить соки из трубочки)
С трубочки пила. С чашки тоже, но половина на себя.
И то и то полезно. Но норма творожка в день 50 гр. Не больше.
из бутылки пил. творог с ложки ел.
Думаю, и то и другое полезно. Из трубочки - не знаю, не предлагала. А вот из чашки пьет, если я ее держу. 8 месяцев ребенку.
Даже не знаю, что полезнее. И кефир и творожок по-своему полезны. Я смешивала дочке творожок с кефиром и туда фрукт (чаще банан) терла. Так она очень любила кушать. Из трубочки стала пить месяцев в 10,5-11. Нам поилку с трубочкой подарили, я ей дала попробовать, она не сразу, но поняла как пить. Сейчас это наша любимая поилка.
я пока не даю кефир (нам 8 месяцев) пока рановато говорят, хоть уже и можно, но у кого как. Я понемного ему даю творожок из ложки. Давала ему из кружки водичку.. так то ниче пьет
читала в инете, что кефиром лучше не увлекаться до года, типа на жкт сильно раздражающе влияет. из трубочки месяцев с 6, из чашки пока сложнее. Старшая, кстати, из трубочки после года только начала пить, не понимала до этого.
с 6 месяцев пил с трубочки на ура! а вот со стакана научился после года
и то и то полезно)
и то и то полезнее. с трубочки с 7 мес на ура. с кружки пытается но половину на себя (нам год)