Беременность и роды

Я хочу иметь детей,но боюсь,потому что 9 месяцев не смогу не принимать антибиотики. Вопрос внутри.

Болею с детства. Хронический фарингит. Вылечиваюсь только цефалексином и сумамедом. Прочла, что в период беременности и лактации вообще нельзя никаких лекарств. А Вы принимали какие-нибудь? У Вас было что-то похожее? Мне очень страшно родить урода или выкидыш...
главное для тебя это вера в лутшее . у меня бронхиальная астма и я тоже постоянно принимаю антибиотики. я чосто задумываюсь над токимже вопросом, но когда я лежала последний раз в больнице мая мама разговаривала со врачем и врачь ее убедил что будущим майм детям нечего не угражает если грамотно употреблять рекарства во время беременности и находится под наблюдением врача.
Marina Borovik/kiseleva
Лучший ответ
лекарства не желательно, но есть большая группа антибиотиков, котьорые разрешены. как впрочем и все другие группы лекарств. Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, самое важное - первые 3 месяца не принимать. Самое страшное - не родить вообще. Особенно, если единственная причина - страх.
есть ряд антибиотиков, которые можно при беременности. а иммуностимуляторы вы не пробовали? или гомеопат?
Света Ломакова
я во время берменности принимала антибиоткик, не помню какие (ровамицин вроде, но могу ошибаться) . Ребенок здоров. Найди врача хорошего, который занимается трудными берменностями и смело беременей. Только перед этим съезди на море, подлечись, надо чтобы болезнь была вне обострения. Принимай витамины, береги себя. И все будет замечательно!
Юлия Митасова
НАДО С ВРАЧОМ ЭТО РЕШАТЬ. на всех таблетках пишут что нельзя, т. к. никто на беременных опыты не проводил. но они вполне могут быть и совместимы. есть и гомеопатия. всё можно решить, если очень хочется!!!!
Надежда Щенина
Биопарокс можно и вообще что ж теперь с фарингитом не рожать! люди и с одной почкой и черт знает с чем рожают! Не бойтесь у меня вот тонзилитт хронический в обострение фурацилин + биопарокс вам тоже самое можно
и все тип топ!
»•† Mephisto †«
Фарингит - это что смертельно? Можно и травками в это время полечиться, если не бай бог случится.
Данира **)
Кто вам такой бред сказал - про то, что хронический фарингит постоянно надо лечить антибиотиками? Сделайте развернутый анализ крови- в хорошей клинике правильно подберут препараты, поедьте на море на грязи- по крайней мере на 9 месяцев беременности должно хватить. Во время беременности назначают антибиотики- я принимала Амоксиклав. Тоже подбирали по анализам, и чтоб сквозь плаценту не проникал. В центр планирования семьи тоже надо сходить- там помогут и с анализами и с методами лечения, так чтоб не повлияло на беременность.
Мой Цветочик
Гомеопатию можно попробовать. Хронь всякую хорошо лечит. Я сама не верила, а детишкам моим помогло.
При беременности можно ампициллин, но все таки идите к врачу сначала
Hostel Comfort
к врачу!!!!
Элеонора Бреуз
врач вам посоветует если что каие вам антибиотики принимать которые более щедящи для ребёнка! Удачи)
к врачу
пила антибиотики но у меня другое было, после 21 недели правда
Айя *******
Все вопросы личному врачу....
Прием антибиотиков не провоцирует выкидыш, а также генетические отклонения и врожденные пороки развития у плода при беременности.
Но во время беременности все же лучше пользоваться народными средствами.
ну и что... у меня гайморит, назначили биопарокс. вы главное заранее к врачу сходите о все расскажите... еще не с такими болячками рожают. самое главное самолечением не заниматься...
У меня во время беременности, был сильный пилонефрит, меня накачали антибиотиками, было 8 недель, нормальный ребенок родился, а лучше сходите к хорошему врачу, или центр планирование семьи, Удачи
А я асматик. Тоже боялось. Но ничего родила здорового ребенка.
Vrach na eto estj-on vse objasnit,konechno lechenie budut prodolgatj,no pod nabljudeniem)))))Rogaj ne boisj.
Толкын .