Беременность и роды

Слепые тоже хотят иметь детей!!! Смотри внутри

Люди!!!!Хочу узнать ваше мнение! У меня есть знакомая девушка, которая работает в глазной поликлинике. И к ней часто приходят слепые пары с детьми, которым по наследству передалась слепота. Так вот, она возмущена тем, что эти люди рожают себе подобных. Истолковывая это тем, что мучаясь сами, подвергают этому и своих детей. Вывод у нее таков, либо брать детей из детских домов, либо не рожать вообще!!!!Разве это нормально????Ведь они тоже люди и хотят такого же человеческого счастья! Может быть не права Я??? Подскажите, мне интересно ваше мнение.
Эти слепые пары, по всей видимости, счастливы, если они женаты и рожают детей. Так почему бы их детям, пусть и родившимся слепыми, тоже не стать счастливыми?

Разве счастье - это наличие полного комплекта конечностей?
Елена Фоминых
Лучший ответ
Они, наверное, надеятся родить здоровых детей, но не у всех это получается... Но это возможно! Знаю одну такую пару: они оба слепые, а двое их детей -видят! Конечно, это рисковано... Я бы, наверное, не решилась рожать в такой ситуации. Но ЗАПРЕТИТЬ таким людям рожать никто не в праве
Их простое человеческое счастье слишком дорого обходится их детям - вот что имела в виду Ваша подруга. Впрочем, за счастье родителей платят все дети - и слепые, и неслепые, родители всегда думают только о себе, обзаводясь ими.
главное, чтобы дети были любимыми, тогда никакие они не несчастные, просто другие
но на жизнь все имеют право
У одной моей знакомой супружеской пары, с двух!! ! сторон!! ! от рака умерли бабушки и мамы. Они женились, родили детей.
Хорошо, что не попали к такому врачу, как ваша знакомая.
Каждый желающий родить ребенка должен подумать о том, как, где жить, чем кормить, не маловажный фактор и здоровье. И если у людей (не совсем здоровых) есть силы и возможности обеспечить ребенка--то почему бы и нет.
Ты совершенно права. Я знакома с женщиной, которая будучи сепой, родила дочь совершенно здоровой. Да, они рискуют, но ведь есть шанс родить здорового человечка.
Angelina Skibo
любой человек имеет право на жизнь, на счастье
Арина Дидок
Много пИсать не буду . Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент
Леночка -Angel!!!!!
Самое главное счастье и самая главная воможность-это передать часть себя будущему! и есть только два способа-вклад в науку и культуру человечества, либо вклад в генофонд.
И жестоко не позволять кому-то из живущих оставить частицу себя в будущем. кто она такая, что бы судить том, кому стоит, а кому не стоит рожать?! гораздо худшее горе, чем наличие физического изъяна-уродство душевное, так родились фашизм и евгеника. предупредите Вашу знакомую, что такие заблуждения не ведут к хорошему. Самое лучшее, что она может сделать, это порадоваться за людей, которым Бог дал ребёнка, потому что это-самое настоящее счастье, которе не всем, даже зрячим, дано испытать.
Просто у девушки все хорошо в жизни вот она и возмущается. Судьбу испытывать не надо. Позволим людям делать свой выбор.
Юлия Батурова
если у слепого человека есть желание и стремление хорошо жить, то он обретет свое счастье даже и с таким недугом! и слепота не всегда передается по наследству. и у нормальных родителей может родиться слепой ребенок. ((
Сначала запретим слепым рожать, потом вывезем всех инвалидов на остров, чтобы не портили эстетического восприятия, стариков на кладбище? Мне кажется ваша знакомая глубоко несчастная девушка у неё нет души.
Я считаю вы правы. Ведь не факт, что ребенок родится с наследственной слепотой! У слепых, так же рождаются зрячие дети! И вообще это их право! У всех права одинаковые, слепые вы, глухие или считаете себя здоровыми! У всех есть болячки, что теперь не рожать? Ждать пока вымрет род человеческий?
Юлия Лобан
что за глупость! слепые рожают нормальных детей! а твоя знакомая, не знаю почему, очень жестокий человек! даже физически больные люди имеют право иметь детей!
Ирина Шкадро
Певица слепая из Грузии родила здорового сыночка.
Ja dymajy kak vu!!!!Ved ljydi toge guvyt,slepue oni ili net....i toge xo4etsa ljybit i zabotitsa.Tem bolee 4to mu guvem ne v 18 stoletii,vse imejyt pravo na guzn.
конечно ты права.
если рождаються дети, то так заложено в линии жизни этих людей... слепота это не порог.. .
у этих людей есть развитые качества, которые отвечают за другие органы