Беременность и роды

девочки, скажите рожать страшно? я хочу, но боюсь что взорвусь... 9 месяцев ходить пузырём тревожно что-то...

Я хоть и не девочка но всеже скажу-эсли и взорвешся то будеш первой тогда история тебя хотябы точно не забудет))))
Елена Новак
Лучший ответ
совсем не страшно. Честно. Все естественно. А потом такая радость!
Вера Гаврилова
Рожать реально страшно. И больно. И что? Там же ребенок - вы реально решите его там оставить до самой смерти? Или все-таки потерпите?
Kaliza Tutashbaeva.
"Чужой" страшнее))
Я думала, что все будет гораздо хуже. Оказалось, очень просто.
Больше шума создют из ничего. Ну немного страшно когда роды в первый раз, но не так уж. У стоматолога в кабинете страшнее :) Главное - настрой на хорошее. Когда будите рожать врачи будут рядом, без надзора не оставят. Но их нужно во всём слушать, чтобы ни сказали, они видят весь процесс со стороны.
рожать страшно больно вот так -то
а пузырем себя вообще не чувствовала и живот мешал только сапоги зимой одевать
в первую беременность вообще до 5 месяцев на аэробике прыгала в группе для нормальных
а во вторую гуляла со старшей дочерью - километры накручивала
что такое рожать пока не знаю (37 неделя) , но чувствую скоро узнаю, страшно было недель до 30, а потом пришло сознание, что само не рассосётся и выход у ребёнка только один, и это просто нужно пережить, теперь смирившись просто жду самого счастливого момента в своей жизни)))))))))
Ульяна Билан
когда роды начнутся, уже не страшно, да и на последних неделях я уже мечтала родить, а пузырем я только месяца 4 себя чувствовала, в остальной время все было отлично
Все ходят пузырями и не по одному разу, еще никто не взорвался
да ты не ссы, разрежут и вытащат сейчас всех без разбору крамсают
Indira Gainieva
Не страшно! Главное подумай какой результат! Маленькое крохотное счастье в твоих руках!!
я тоже раньше так думала.... но оказалось не страшно. да и через полгода вы вообще о процессе родов забудете. а начнете думать. только о том маленьком сокровище. которое у вас появится.... даже муж отойдет на второй план. хотя эти понятия муж и ребенок вообще сложно сравнивать. удачи вам и благополучных родов!
страшно
Ольга Дядева
глупости! твоя мама же взорвалась!)) ) это самый прекрасный момент, когда детское сердечко бьется под твоим.. . а роды.. . да не каждой достаются легкие, но награда за это - ребеночек, самое прекрасное на свете!!!
Первые восемь месяцев не страшно совсем, а даже наоборот расдостно. А в последние пару недель я тряслась от страха, а зря все прошло не так уж плохо и почти не больно
Тоже боялась. Скажу честно-рожай сама, если нет противопоказаний. Роды-физиологич. процесс. Организм быстро восстановится. После естест. родов у меня вообще живота не осталось, хотя я никогда не занималась спортом и не была очень худой. Да, больно. Но болит только живот... и ничего больше. Первый период родов-схватки! Вот они болезнен. А период изгнания плода-испытываешь давление на прямую кишку и желание тужится. Тут уже боли не чувствуешь. Только желание-скорей бы. Так что удачи тебе. Самое главное-позит. настрой
Кошмар какой. как вообще жизнь на земле не вымерла, если все взрываются? Что за бред? Рожают животные, люди.. . все почти через это проходят это естественный процесс.. . Сейчас и роды проходят не так болезнено, много способов существует сгладить ощущения. И редко у кого это может привести к смерти. А если и приводит то сейчас почти всех спасают. Разрывы половых органов происходят не у всех. А если и происходят то под давлением ты этого не чувствуешь. все рожают, забывают и живы. А уж что бы взрывались, я этого ни разу не слышала. Вы наверное фильмов насмотрелись. Страшилок. Есть такой фильм, где у женщин из живота страшилки вылазят. Это фантастика. И вообще. хватит всякие глупости слушать. И тех кто пугает. У меня вон подруга ревет, что на сохранение положили и описывает это так что его там чуть ли не режут по частям без наркоза. Хотя просто уколы колят. По этому даже тех кто рожал уже, не всегда надо слушать. Есть те, которые накручивают и ноют. Считают как вы, что они единственные такие. ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС