и мальчики и девочки рождаются одинаково (это второй ребенок может родиться раньше) .
у меня схватки начались еще ночью (немного тянуло в пояснице) , но выспаться дома мне не помешали - в принципе я и не поняла, что это были схватки. в 9 утра позвонила к своему врачу, а она мне "милости просим в роддом". пока дождалась мужа с работы (на совместные роды) , собрала пакеты, помылась,... в 12 была в роддоме и в 15.30 моя маленькая доця уже лежала у меня на животике.
как видишь, времени предостаточно, а это мне еще сказали что я быстро родила.
вообще прислушивайся к себе. легких родов! удачи!
Беременность и роды
У меня 39 неделя беременности!По узи-девочка!Скоро рожать.Страшно.Девочки выходят раньше!?Как понять,что пора в роддом?
схватки пропустить невозможно!
Одинакого выходят мальчики и девочки это событие вы точно не пропустите.
Не бойся, не проспишь
ну и каша у вас в голове
всё, пора уже сейчас ехать. Удачи!
Либо воды отойдут, либо схватки начнутся. Не боись, не пропустишь
Я сама "сдалась",когда 41 неделя пошла))) ) Схваток не дождалась)) ) в род. доме поставили капельницу, начались схватки и я благополучно через 4 часа родила))) У меня тоже дочка) Нам уже восьмой месяц! Не переживайте, рожать скорее просто страшно, чем больно)))
Девочки с мальчиками выходят олинаково. Мне со старшей дочерью роды вызывали - перехаживать начала. а с младшей месяц не доходила. 39 недель это уже нормально, ничего страшного нет. как воды отойдут, так вызывайте скорую. Или если начнутся схватки, то тоже звоните 03
Лучше лечь пораньше, вам посмотрят родовые пути, почистят их, подготовят к родам, а то вспешке рожать, мало ли чего случиться, не сидите дома до конца
Как схватки начнутся или воды отойдут вы обязательно поймете) )
Но чтоб не нервничать - лягте заблаговременно в роддом. Заодно и с персоналом познакомитесь, будете своя)))
у меня с первой схватки и до родов прошло 7 часов - считается быстро
так что не волнуйтесь - как схватки начались, но воды не отошли (сильно, если чуть то не страшно) - так идите в душ и вызывайте скорую
Я тоже сижу на таком же сроке, жду, тоже -Девочку))).... Поздравляю тебя!!!. И тоже очень боюсь пропустить тот момент когда пора в роддом, но думаю это только так кажется-схватки начнутся, узнаем!
И с девочками перехаживают, и мальчиков рожают преждевременно. Не волнуйтесь, наблюдайтесь у врача и ждите спокойно схваток) ) Удачи!
Я и девочек и мальчика родила на 42 неделе. Так что, может еще походите.
А понять не сложно, как скажете: "Ой, что-то потекло" или "Ой, больше не могу терпеть! ", так и пора.
Удачи!
kto tebje skazal, u menja plemjannik na 38.2 vipolz. pojmjow, ne propustiw
вообще нужно хотя бы за 1 неделю в род, дом, будет безоопасно для тебя и ребёнка, не тяни,
Ни чего не бойся! У меня тоже 39 недель, вот жду со дня на день! Я думаю, что схватки не пропустишь, хотя с первым у меня все было по другому!
Заранее не ложись ни в коем случае если нет показаний! Сама оказалась с первым на 2 недели раньше в роддоме, тоже типа привыкнешь... познакомишься.. . чушь! Там много "добрых" и "позитивных" мамочек и сестер! Нарассказывают такого!!!! Большинство сказки, но напугают! А этого перед родами не надо! Роды - процесс естественный! Медицина уже на хорошем уровне, анастезия опять же! Не в поле рожаем!
Я в этот же день выписалась под расписку и поехала уже со схватками! В этот раз только со схватками!! !
Удачи и легких родов!
Когда выйдет пробка или воды, а вообще ваш врач направит вас в роддом, не волнуйтесь.