Беременность и роды

Правда ли, что мальчиков рожают с 37 по 39 неделю беременности чаще, а девочек на 39 - 41 неделе?

Или это зависит от организма матери и уж.. правильности поставления сроков беременности.
Я тоже сделала точно такой же вывод. С девочками как правило недельку-другую перехаживают, а пацанов на недельку-другую раньше рожают. Это чисто личные наблюдения за знакомыми и родственниками.
*Свою дочь на 41-й неделе (в конце) родила.
Екатерина Данилова
Лучший ответ
нет, не правда!
это выдумки дурных мамок... ну или мечты =)
Саша Ким
Не вижу связи между полом ребёнка и сроком его появления на свет.... Чаще всего и рождаются с 37ой по 41 неделю, хоть мальчики, хоть девочки, хоть близнецы))))) )
Какой-то определённой закономерности среди своих знакомых не наблюдала....
Нет. Из моих личных наблюдений мальчиков рожают позже.
Я дочь родила на 40-ой, а сына - на 42-ой
Это чушь! Все по разному не зависимо от пола. Я своих девочку и мальчика в пдр в 40 недель к примеру родила.
Нет, это неправда. Это полнейшая чушь. Скажу Вам по секрету, что врачи сами особенно не в курсе от чего и почему начинаются роды и почему именно в 40 недель.
Я не знаю, от чего это зависит. Дочка родилась 38 недель, сын - 42 недели и сын - вызывали роды в ПДР, иначе бы тоже пару недель переходила.
Галина Ризаева Так Вы и так переходили с сыном все разумные сроки...
Нет не правда
Каждый ребенок рождается в свой срок
НУ не знаю у кого и как... я сына родила на 41 неделе.. . Кстати слышала, что наоборот девочек раньше рожают, а мальчиков позже.. . но врачи говорят что это не закономерность, а индивидуальность
Лидия Федорова
Я сына рожала на три недели раньше, невестка дочку - на две недели раньше. Остальные мои знакомые мальчишек рожали в срок, а вот девочек перенашивали. Но это, видимо, просто так совпало.
Жанна Стась
Галина Ризаева Вы просто сроки неправильно посчитали.
в моем случае так и вышло) ) сына родила на 39 неделе, дочку на 41.
обоих сыновей родила в 39-40 недель. брат родился в 42 недели. папа - на 45й.
Балинец Елена
родила мальчика на 41 неделе.
я уже тетка старая и двое детей но по молодости слышала что мальчиков перенашивают а девочки быстрее созревают и естественно рожаются раньше 9 месяцев
Первый мальчик на 39, второй на 41
Елена Литвин
судя по этой логике моя Лолита мальчик)
обычно мальчиков перенашивают! Хотя, ребёнок сам знает когда ему вылезать! У всех всё индивидуально)))
Олеся Гишко
Бред....
Мальчик сидит в животике уже 41-ую неделю. =)
Я дочку на 39 родила, сноха трех мальчиков, каждого на 40 недели
Aigerim Kurasheva
ну я мальчика почти в 39 нед. родила.
Юля
скорее всего наоборот, но это тоже у всех индивидуально. я мальчика родила на 39 а девочку на 41
чушь какая то
родила девочку на 38й неделе...
Madame Kuzya
не могу сказать. у меня только сыночек, а родила в начале 40-ой недели.
Rina *
Правда!! ! Дочь родила на 41, а сына на 38
Галина Ризаева Срок просто неправильно считали.
Зачем спрашиваешь, если не хочешь слышать фразу "нет это не правда!!!! " Получается сама спросила сама ответила! Так что кол тебе!