Беременность и роды
Девочки подскажите пожалуйста, хочу отнять от груди малыша 9 месяцев
потому что высосал до нитки. Худющая стала, 44 кг, как-будто из концлагеря сбежала. Кушает пюре магазинные, каши домашнего приготовления и магазинные, супчики. Нужно ли заменять грудное молко исуственным? или уже пора питаться только твердой пищей?
Кормить еще грудью надо, да и самой питаться получше, это не он тебя высосал, а ты о себе не думаешь, кушай хорошо, и все будет нормально, я до 2-х лет кормила и мой вес 45кг, меня не смущал, главное ребенок здоровый, вы еще не все прививки сделали, а гв ой как важно при этом, легче переносится и иммунитет лучше, моя борщ съедала, а грудью запивала, и ничего я живая, подумай прежде чем бросать кормить, рано еще.
Не вижу связи между ГВ и вашим весом.))) ) Малыш никому ничего не должен, твёрдой пищей ещё рано питаться, искусственным молоко можно заменять.
Нет, раз решили отучать от груди, надо хотя бы до года, смесь давать.
одной твердой пищей питаться ему рановато, а смесью ГВ заменить можно
А мы еще кормимся, нам год и 2 месяца.. . Но я что-то не худею... Как после родов ушли килограммы, так вес и держится.. . Я даже в свою форму до беременности не вернулась. . ТАк что вряд ли это от ГВ...
если есть возможность кормить грудью - то надо КОРМИТЬ!!!! подождите до годика хотя бы. потом будете откармливаться)) ) малышу нужно получить как можно больше полезных в-в. а в искуственном их не так много, как в вашем.
Если вы это твердо решили, то я бы попробывала заменить грудь смесью, хотябы на ночь и с утра, да и вообще все время вместо груди бутылочку. Но я самой вашей проюлемы не разделяю, есть и другие пути - поесть побольше, отдыхать побольше.. . да и вообще, похудеть разве плохо? Большинство мечтает! Поправиться вы всегда еще успеете....
Перейди потихоньку на ИВ с добавлением всяких пюре он так и откажется от груди, если в этом есть необходимость
Я с 8 месяцев стала давать кефир, только так пьет, а насчет отлучения могу посоветовать отдать ляльку бабушке на 2-3 дня, если конечно есть такая возможность... а так и сделала, больше не просил....
Я тоже кормлю ребенка и похудела, и ногти слоятся. Но это не повод отучать от груди. Вы то востановитесь рано или поздно. А ваш ребенок уже никогда не получит такой ценный и важный продукт как грудное молоко. А ведь это его здоровье.
Я понимаю когда молока нет. А когда оно есть и отказываться от ГВ!! !
Покормите хотя бы до года. Чуть чуть осталось. Дети на ГВ и умнее и здоровее, и социально лучше адаптированы. И иммунитет. И защита от анкологии. Это не пустые слова!
Но даже если после года прекратите кормить все равно на общий стол рано переводить.
Кормите свою малютку это лучшее что вы можете дать ребенку!! ! Лучше питайтесь, отдыхайте побольше, пропейте витамины для кормящих мам.