Беременность и роды

Девочки подскажите,можно ли продолжать кормление грудью,при употреблении бромокриптина?

Девочки подскажите,можно ли продолжать кормление грудью,при употреблении бромокриптина? Мой врач посоветовал пить его для уменьшения лактации,нам 1.6 года,а мы всё "весим на груди" . Хоть и один раз в день,но всё равно есть сомнения,может ли оно нанести вред маленькому?
Категория B
Изучение репродукции на животных не выявило риска для плода, а контролируемые исследования у беременных женщин не проводилось или нежелательные эффекты (помимо снижения фертильности) были показаны в экспериментах на животных, но их результаты не подтвердились в контролируемых исследованиях у женщин в I триместре беременности (и нет доказательств риска в других триместрах) .

вам тут сейчас наговорят прочитайте эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99063 там написано
препарат можно принимать при кормлении грудью, если вас что-то беспокоит, лучше задайте вопрос на том форуме ГРАМОТНЫМ врачам!
и нету такого противопоказания у него как кормление грудью http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_491.htm
Мария Игоревна Лабань
Лучший ответ
ну конечно нет! Я не понимаю, если вы прекращаете кормление, ТАК ЗАЧЕМ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ГРУДЬ?? ?
зачем тогда отучать, если вы все равно пихаете, уж простите за слов ему титьку... .

Почитайте аннотация к таблеткам, я больше чем уверенна, что этого делать нельзя.

При приеме Бромокриптина ребенка категорически нельзя кормить грудью. Концентрация препарата в молоке очень большая. Это указывается в международном справочнике Хейла совместимости препаратов с ГВ.
Кормить грудью нельзя. В противопоказании к препарату написано: период лактации (выделяется с молоком).
щас жена спит. я думаю-нестоит. мы своих детей в этом возрасте уже отучали от сиськи. атак читали инструкции к лекарствам или спрашивали у врачей. с сиськой лучше незатягивать.
я тут почитала про препорат, он ведь служит для подавления лактации, зачем тогда давать грудь, если вы решаете бросить? И насколько я знаю - грудь не дают при приеме этого препарата. А от себя хочу добавить: вам и малышу нужно созреть для того чтобы бросить грудь, по себе знаю. Дочка бросила сама за 2 дня до 2х летия и никаких нервов и слез! И пить мне ничего не пришлось и перетягиваться.
**
**d.rai **
Главное, что нечем будет кормить, потому что от него молока не будет.