Беременность и роды
кормление грудью!Подскажите, мудрые мамы!
Подскажите, мудрые мамы!Интимный вопрос.У меня 2-я беременность.Роды будут первые.После вынужденного аборта из сосков шло молоко,я просто подкладывала прокладки для груди.Недавно услышала, что надо было перевязывать грудь каким-то образом, чтобы молоко НЕ СГОРЕЛО...что это значит?я не перевязывала, вот уже на 6-ом месяце, малыш только радует, а из груди никаких выделений даже!У меня наверное будут проблемы с кормлением?Что делать?
Вообще перевязывание - очень серьезная травма для организма. Т. к. нарушается гормональный фон, возрастает большой процент мастопатий. Может привести даже к опухолям. Природа мудра, поэтому лактация уходит постепенно. А в вашей ситуации все нормально =))) Сначала будет молозиво, а молоко придет на 2 - 4-й день (у кого как)
все будет нормально у тебя.. . у меня тоже был 1 аборт, выделения, а потом 2 деток выкормила почти до года каждого.. . и все было нормально)))
Все будет нормально. Такие выделения бывают, ничего страшного. А перевязывали раньше простыней, потуже, чтобы передавить грудь - тогда молоко перестает образовываться. Но это когда отнимаешь ребенка от груди после года.
Я, когда родила второго сына, в какой-то момент очень перенервничала и стало пропадать молоко, ребенку было 1,5 месяца. Хотя я ела все подряд и постоянно пила чай с сахаром и молоком.
И по примеру своей подруги я стала пить витамины - называются Никотиновая кислота. Маленькие такие, беленькие, сладенькие.. . Молоко прибывать стало - хоть двоих корми! Одну-две в день - и нормально. Кормила сынулю до 1,5 лет, еле отняла.
ничо не делать, будешь из бутылочки кормить, проблема то
не паникуй раньше времени! я после первой дочки не перевязывала, молоко так пропало, сейчас кормлю вторую (грудью) , а перетягивать грудь или нет это кто как хочет, перестанешь кормить оно само пропадет, легкой тебе берем и родов без осложнений!!!!
а ни каких выделений и не должно быть
Ничего не нужно было перевязывать. Рожай на здоровье! ! и не думай ни о чём.... придёт время-появятся выделения. Здоровья и радости тебе и твоему малышу!!
это при первой беременности надо было перевязывать, чтобы быстрее пропало молоко! а сейчас у тебя все будет отлично! здоровья тебе и малышу! :)
Нормально все будет, делайте массаж груди, сейчас и не должно быть особенных выделений, ну разве что молозиво.
Пейте специальный чай для повышения лактации
Не надо ничего перевязывать, кол-во молока постепенно уменьшается . если не кормить ребенка
Совсем необязательно, что будут проблемы. Главное :иметь желание кормить ребёнка.
у вас все нормально, не переживайте, в норме молоко должно начать выделятся на третий день после родов. А по поводу перевязки-кто вам такое сказал. Это очень опасная штука и чревата всякими неприятными последствиями.
Чушь! Не верьте! Всё будет хорошо!
У меня до самых родов ничего в груди не было, да и после родов маловато молока было, но ничего ребенок так рассосал, что сейчас молока приливает достаточно, нам уже 8 месяцев и грудь любимое лакомство!