Беременность и роды

Привет. У меня после 2-го дня кормления грудью полопались соски. Боль при каждом кормлении. Что можно сделать, чтобы устр

У меня после 2-го дня кормления грудью полопались соски. Боль при каждом кормлении.
Что можно сделать, чтобы устранить их?
Я мазала облепиховым маслом.
Марина .
Лучший ответ
Мазь или масло календулы, облепиховое масло, в аптеке продается. Хорошо заживляет.
мажьте и попробуйте кормить через насадку, пока не заживёт...
Нужно слабый раствор йода и очень помогает масло облепиховое.
капец какой.... ну их нафиг этих детей ..с такими мучениями....
бепантен мне быстро помог....
Irina Pak
Говорят что бепантен помогает..)))
К:
Каринка :*
МАЗЬ бепантен, не смываете перед кормлением. Купите силиконовые накладки на грудь. Малыша прикладывайте так, чтобы бОльшая часть соска сверху была у него во рту. Не берет-зажимаете носик, пока не отпустит, и снова вставляете правильно. Трещины из-за того, что прикладываете неправильно, а не из-за того, что ребенок монстр.
крема, Бепантен или Пурелан, второй вроде получше
Через дня 3 само пройдет, даже если ничем не пользоваться
старайся чтоб они всегда были сухими.
бепонтен
мне еще в роддоме сказали мазать де пантенолом. после кормления мазала, перед кормлением за 20 мин мыла грудь. хотя потрескались от того что сцеживалась молокоотсосом ,
все, что советует Мар. Ступак верно.. . Только придется немного потерпеть.. Для малыша сегодня это самое важное в жизни. Поздравляю, все самое прекрасное у Вас впереди!
1. на несколько дней прекратить прикладывать ребенка к больной груди.
2. Если трещины на обоих сосках - купите набор для вскармливания Томмее Террее "клосер ту натуре" (он нам очень помог) . сцеживайте молоко и выпаивайте малыша из бутылочки.
3. Скорее всего это Ваш первый малыш и в связи с этим грудь очень тугая. Значит ее нужно массировать по 5- 10 мин каждую перед и во время сцеживания.
4 Смазывать бепантеном.