О, Вы родили!! ! Поздравляю!! !
Использовать специальные накладки, мы месяц так кушали, потом нормально грудь брал без них. И еще после кормления сушить на воздухе с капелькой молока. И вообще по возможности грудь открытой держать.
Беременность и роды
Кормление грудью причиняет дикую боль, как можно от этого спастись? Бепантен не помогает
Татьяна Кожевникова
Спасибо большое! Это действительно поможет? У меня болят прям сами соски
вероятно просто то что называется "плоский сосок",если так-то это будет всегда, говорю по собственному опыту/первого ребёнка я просто не смогла кормить из-за жуткой боли, думала со вторым будет легче, нет было то же самое. можете попробовать пользоваться пластиковой накладкой, иногда помогает
Если нет трещин, то, может, ребенок неправильно захватывает сосок???
если это стрещины на сосках, то подруге помогло обычное облепиховое масло. Сразу после кормления смазать. и между ними. Правда белье пачкает очень, но за 2 дня все прошло! Хотя до этого и кремами мазала и не кормила 3 дня, все без толку. А масло помогло!
Я пользовалась тоже Бепантеном и маслом для соскво "наша мама" помогало немного. Потом я перестала пользоваться этими средствами и стала грудь держать открытой, чтобы трещины зажили. Через 3-4дня боль исчезла и трещины тоже) Или же можно купить накладки для сосков.
Хорошо помогает облепиховое масло.!
не отчаивайтесь и не опускайте руки, пробуйте и накладки и облепиховое масло, еще хорошо после кормления смазать соски капелькой молочка, выдавленной из "съеденной" груди и оставить высохнуть на воздухе.. . в крайнем случае обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию (спросите в женской консультации или детской поликлинике) , только кормление грудью не бросайте, все наладится.. .
кстати, еще соски очень страдают, если младенец неправильно захватывает грудь - только сосок, а не всю альвеолу...
вообще если больно, значит захват у ребенка не правильный- необходима помощь консультанта!!!
Через время все пройдет, это первые 1-2 месяца.
Купите силиконовые накладки на соски, мне лично оч помогли.
проблеммы с сосками?? ? попробуйте накладки силиконовые, у авента и у нуби хорошие варианты есть, так и вам будет не так больно и без прямого контакта с малышом и бепантен будет помогать! ! также можно попробовать пантенол!!
У меня первую неделю тоже болели соски очень. А потом прошло само собой.
Я вообще ничего не мазала. Подсыхает, и не так больно. когда мазала облепиховое масло ранка всегда открытая. Была острая боль, но я терпела и закалила грудь. Недели 2.
В аптеке продаются силиконовые насадки на соскИ, я только ими и спасалась, спроситте и купите клевая штука!
Это только поначалу. . когда трещинки,
потом все пройдет, я ничем не пользовалась
только кормление грудью не забрасывайте
Татьяна Кожевникова
у меня нет трещинок
Наталья Стацюк
если нет трещин, тогда в чем пробема??
скорее всего ты не совсем правильно подаеш грудь малышу....отсюда и боли!!!
А трещинки Д-пантенолом мазала, быстор зажили. Им также и ребенку ранки можно залечивать, я попку мазала когда краснела, хорошо помогает