Беременность и роды
Кто пользовался при кормлении мазью Бепантен? Правда, помогает от трещин? Или есть другие средства?
мне помогал, именно мазь, а не крем
Solnyshko Скакова
Ого, они еще и разные бывают! А крем хуже?
я пользовалась, помогал, другого ничего не пробовала
первое время в роддоме пользовалась. н могу сказать она помогла или соски привыкли, или же просто начала правильно давать. .
Но с ужасом это не вспоминаю
старый добрый винилин.
Мазь ОЧЕНЬ хорошая. Даже грудь не надо промывать после него перед кормлением. В отличие от других мазей и кремов.
мажу иногда мазью. но трещин нет ттт. просто для профилактики.
Пурелан, она гораздо лучше.
Пользовалась мазью Бепантен и мазью Д-Пантенол... хорошо помогали.
Главное правильно прикладывать малыша, тогда трещин не будет.
Со старшим были ужасные трещины (был неправильный захват) , со средним и младшим никаких трещин и болезненности.
Пользовалась именно МАЗЬЮ. Действительно помогло. Только мазать нужно очень густо (в свое время этот нюанс мне подсказала подруга, более опытная мама) . Покормили, сразу намажьте и закройте прокладочками из стерильного бинта. Еще пробовала мазь "Пурелан 100" на основе 100% ланолина. Но реально помог только "Бепантен".
Пользуемся мазью, и малышу попку мажем, чтоб не краснела
мне хорошо помогал, мазала после каждого кормления.
других мазей не знаю, которые можно "есть" ребенку
помогает хорошо (и малышу потом раздражения мазать) , главное немного мази брать
пользовалась.. , нет не помогло!
может у меня случай был запущенный?... доча ела молоко с кровью.. ((((
и здравствуй, мастит.. (((
Solnyshko Скакова
Жаль вас. А чем вы еще пользовались? И ничего совсем не помогало?
Я пользовалась своим молоком: ) и ни одной трещинки. Может просто повезло, а может молоко помогло, не знаю, но факт остается фактом:)