Беременность и роды
Что делать,если мазь Бепантен не помогает от трещин?
мне тоже не помогала эта мазь, хотя её очень многие хвалят. а боли были адские! купите в аптеке облепиховое масло. мне помогло. ещё вариант, достаньте если сможете живую и мёртвую воду .это тоже очень действенное средство. в нэте много информации про воду. меня только это спасло !
Ирина Сазанова
а что за живая и мертая воды?
залейте сосок зеленкой, она очень хорошо затягивает, пропустите 2-3 кормления этой грудью, не переживайте, в другой груди молока хватит, потом вымойте грудь, остатки несмытой зеленки ребенку не повредят. И не мойте грудь после кормления, на ней защитная пленка. Возможно разный размер груди и обусловлен болью от трещин.
мне пурелан отлично помог
крем для сосков фирмы Avent!очень быстро помог мне и при его использовании можно кормить грудью не опасаясь за малыша!
Выкинуть нафиг эту мазь, раз не помогает
мне депантенол хорошо помогал
мне прописывали облепиховым маслом смазывать и почаще держать на воздухе (если возможно) . а вообще вот, из моего опыта: грудь, если сильно набухла, подцедить, и вкладывать ребенку в ротик КАК МОЖНО ГЛУБЖЕ. слишком глубоко вы не запихаете поверьте, а трещины образуются как раз из-за того, что ребенок при сосании тянет непосредственно за сам сосок, а он не должен этого делать. ареолу вообще не должно быть видно из ротика
Сок алое и масло облипихи.
мсло облепихи
кызыл-май масло и перед кормление использовать специальную пленку и компрессы фурацилиновые но лучше всего масло кызыл-май
попробуй драполен