Беременность и роды

девочки намазала на ночь мазью Бепантен соски....и забыла смыть ночью....не вредно ребеночку....

Я несколько раз пользовалась и не смывала, но этой мази я не очень доверяю и на вкус она горькая! Я пробовала)) ) Лучше всего мазь Пурелан от Медела! Там в составе один компонент Ланолин! Это натуральный жир и его можно мазать сколько хочешь! Да и помогает лучше!!!!
Ольга Селезнёва
Лучший ответ
Смой сейчас.
Наталья Галатова уже поздно....
Никогда не смывала, данную мазь смывать НЕ НУЖНО это говорят еще в роддоме, и вообще мыть постоянно титьки смывая мазь или просто так это не есть хорошо )
Ненужно ничего смывать
Крем бепантен можно "кушать"
Му "гкдц"
нам вообще говорили в роддоме, что соски мыть не надо, особенно если трещины, еще хуже делаете.. . а мыть нужно подмышечные впадины!!!. я д-пантенолом мазала, говорили, что не вредно, что не надо смывать.
не страшно. но не соглашусь что можно так давать. . зачем ребенку лишнюю гадость глотать? ? лично а ополаскивала грудь
Юля Измайлова
там же вроде в инструкции написано. что можно не смывать.. .

ничего не должно быть, я им тоже пользовалась, и не всегда успевала все смыть...
Думаю вредно, но не смертельно. Ничего страшного. Одна знакомая вообще не мыла, просто вытирала платочком и кормила.
Инна !
нет, бепантен можно не смывать
Даша Шацкая
так ведь бепонтен не надо смывать
нет все нормавльно...
Не знаю, я всегда тщательно смывала. А кто считает, что ребенка можно кормить данной мазью, пусть ее на хлеб с утречка себе на мажет в качестве бутера и на себе реакцию испробует. А вам думаю переживать не стоит. Если бы что-то было, уже бы проявились какие-либо признаки.
можно не смывать, но лучше перед кормлением все таки помыть.