А не вредно ли ребенку ночью спать на холодной и мокрой простыне? Тут уж точно стоит попробовать на себе, как это спать в луже.... тогда и вопросов не будет возникать подобных )))))
Меня бы этот вопрос больше интересовал и мой сон, о котором можно забыть если ребенку не одеть подгузник одноразовый.
Беременность и роды
а на ночь не вредно натягивать на малыша памперс?
Гораздо вреднее малышу всю ночь спать обписяным либо обкаканым....
Диночка***** **********
Ну, я думаю, малыш не будет спать всю ночь обписянным и обкаканным ))))))))) Заблажит сразу после совершения "преступления" )))))))))
Нет не вредно. Санные тряпки (пелёнки), гораздо хуже!
"Вредные"они только у помешанных на бабкиных выдумках. (у таких как та мамаша которая до смерти малыша народными средствами залечила)
Полинка:*
ну не обобщайте так))я вот сомневаюсь,что они совсем безвредные,но пользовались мы так как это спасение просто и комфорт.и на ночь тем более.просто у некоторых до фанатизма доходит)))
а как они могут быть вредны?? ? не понимаю
Вреднее в мокрых и обкаканых пеленках спать, потом вся писька красная будет у ребенка и ни один дет. крем не поможет.
ne vredno
a s tamponami i prokladkami ne vredno?)
памперсы вредные априори, неважно ночью или днем
натяните на себя на всю ночь и узнаете, каково это
а вы не на всю ночь одевайте, если сомнения есть. Главное, чтоб не перегревался - это вредно. и опрелости.
на сколько я знаю все мои знакомые и я в том числе только на ночь и на прогулку одевали .
Сами памперсы не вредны, хотя от некоторых бывает аллергия, но это уже от фирмы зависит. А вообще если каждую ночь одевать, то потом могут возникнуть проблемы при отучении ребенка ходить под себя, через разик можно )))
моя носит пампесы круглые сутки уже 5 месяцев, вреда не вижу. Меняю каждые 3 часа. Зато никаких вонючих мочой и каками матрасов и одеял.
Елена Гофман
бедный ребенок
Диночка***** **********
А потом такие мамы задают здесь вопросы "что делать, ребенок уже большой и все еще ходит в штаны. Как отучить?"
пока нет перерыва между туалетными делами хотя бы твердые два часа-лучше одеть на ночь памперс и спать, чем не одеть и всю ночь по очереди-соскакивать, снимать, подмывать, одевать свежее, усыплять обратно, и не один и не два раза такое... про сон можно забыть.. если вас такое устраивает-не одевайте.
на малыша вредно, а на попу малыша - нет
Я свою малявочку держала в памперсах только выходя на прогулку и ночью. Все остальное время - в ползунках. У родственников сынок круглыми сутками был в памперсах, и ничего, крепкий здоровый малышь, один минус - часто запревал, чего с нами не случалось. У меня, почему-то памперсы ассоциируются с женскими гигиеническими прокладками. Мне лично не удобно с прокладкой, так же, на мой взгляд, и малышу не в кайф сутками находиться в памперсе. Поэтому и одевала его только на ночной сон и на улицу.
Моя малышка уже в 9 месяцев просилась на горшок. А нашим знакомым уже год и три - о горшке и не думают.
если подгузники хорошие, то не вредно. Мы пользовались корейскими и все тип-топ ))
Нет, конечно!
А вы что хотите чтобы ваш ребенок голый спал?!