Беременность и роды

Вы пользовались при кормлении грудью бюстгалтером с прорезью для сосков? Вообще, удобно? Нужная вещь?

Лариса Огай
Да, бюстгалтер для кормления - очень удобная вещь. Бандаж не носила.
Самал Ахметжанова
Лучший ответ
Ни тем и не другим не пользовалась - не видела нужды.
У меня были с отстегивающ. чашечкой. было удобно. Бандаж носила-спина болела.
пользовалась конечно, только с отстегивающимися чашечками))) ) я всю беременность и кормление в бюстгалтере 24 часа в сутки была и спала тоже) ) бандажи и до родовые и послеродовые носила обязательно) ) у меня был 2 дородовых бандажика итальянских на смену, просто типа высоких трусов с различной степенью поддержки, тоже носила не снимая.. . один в стирке - один ношу))
Ирсеан .
У меня был такой бюстгалтер - мне нравится
Elya Ghazaryan
я пользуюсь бюстиком для кормления, но там нет прорези для сосков,
а вся чашечка сверху отстёгивается. (мне ооочень удобно)
бандаж не носила
Елена *
Ну не знаю как про прорезь для сосков.. . Покупала 2 бюсгалтера: недорогая классика (с отстегивающимися лямками) и дорогой с застежкой впереди и сзади (не знаю как назвать правильно, уж простите) "майкой" сделан - не понравился, возможно с размером не угадала. Вообще же мой совет, заранее много не набирать. В лучшем случае - 1 в роддом, недорогой. Намного удобнее подобрать после родов, так как очень сильно меняется размер.... Бандаж послеродовой? Нет не носило - не было необходимости. Только утягивающие эластичные трусы и то первые 2-3 дня после родов.
Юлия Якобчук
нет, я предпочитаю красивое белье. А это страшноту даже надеть на себя представить не могу. Бандаж носила на поздних сроках, на последнем месяце - толку от него ноль, спину не разгружал, тонуса и так не было, а сидеть было неудобно.
у меня был такой с дыркой, но вот у которго чашка отстсегивается по-моему лучше. бандаж носила до родов. после родов не удобно было
Аида Акпаева
Пользовалась, первые 2-3 мес. Бандажом нет.
Elena Spinu
Носила бандаж во время Б. Сейчас всё время в лифоне для кормящих. Мне оч удобно.
Бюстгалтером пользовалась, но не долго. На счет удобств не скажу, посколько мне в любом неудобно, потому я их не ношу. Бандаж не носила, только пояс эластичный первые 2-3 недели после родов.
Ольга Гурова
Я тоже пользовалась таким, у которого вся верхняя чашечка отстегивалась, ооочень удобно!!!
Купила себе и такой бюст и после родовой бандаж - носить буду обязательно.
Я ведь не хочу чтоб у меня грудь обвисла и живот провис ))

Скажу, что бюст сидит и держит грудь и спинку супер! И очень удобно с отстёгивающейся чашечкой, там ещё есть карманчики для впитывающих молоко прокладок, чтоб груди и бюст сухие были.

А щас, до родов, бегаю в бюсте для бер-х и в бандаже для бер-х - очень удобно, нравится ))
. .
Танзиля Руденко че еще существуют ливчики для беременных? обычно когда грудь увеличивается покупают обычные ливчики только размером побольше...
первое- покупайте, так как без него вас некомфортно будет, но это ненадолго 1-2 мес больше не понадобиться.
второе- при беременности пользовалась редко, а после который вообще пару раз.
мое мнение кому как, если есть возможность то купите, если нет то -не такие уж это необходимые вещи.
Мне кажется абсолютно бесполезная вещь и врачи не советуют. Тем более после кормления желательно сцеживаться и массировать грудь, так что снимать бюстгалтер все равно придется.
Даша Новожилова Не разу не массировали точно не сцеживалась. Чем больше сцеживается, тем больше вырабатывает. И мне врачи лифон советовали) Снимаю только когда моюсь. Вот.