Беременность и роды
Вопрос про курение и кормление грудью.
Я очень расстроена вот чем:Моя подруга, мать 1,5 годовалой девочки курит с самого начала после родов. Первый раз я посмотрела на нее глазами размером с блюдце. Она сказала что это никак на молоко не влияет. Я стала не обращать на это внимание. Теперь я сама беременна (не курю уже года 1,5 и слава богу избавилась от этой дурацкой привычки). Я есессно сейчас читаю много информации про беременность, роды и кормление грудью в интеренете и в книгах.Я стала часто натыкаться на статьи о вреде курения при кормлении грудью. Я наконец решилась и отправила ей ссылку (она человек с характером, правда совсем еще юная, ей только 19 лет, но считает себя весьма продвинутой мамой и очень умной и мой поступок она расценила как нравоучение).В ответ я получила отказ в это верить, мол в инете нет никакой правды, да она с врачами консультиовалась ни раз по этому поводу.Ну я сказала, что выбор за ней, травить себя или нет. Но о боже! Она предложила присылать мне почитать страшные вещи, ведь я беременна. Еще сказала что я запарила со своими разговорами о курении (т.к. если мы вместе, она наровит курить везде и всегда, даже когда гуляет с коляской).Я даже извинилась что полезла не в свое дело. Она сказла что о дочке знает очень много и всегда пытается узнать еще больше.Ну а глядя на ее бедную дочурку, могу сказать, что она очень капризничает каждый вечер и редко смеется и улыбается, болеет, у нее аллергическая реакция на многие продукты. Для ее возраста волос на голове как у 6ти месячного младенца.Так вот может я действительно была не права, что полезла не в свое дело... Но она близкая подруга и у нас всегда были хорошие отношения. У нас мужья близкие друзья.Но когда видишь, что подруга по отношению к маленькому ребенку поступает очень глупо я не могла молчать. Она как будто думает, что курить - полезно.Почему она так отреагировала????Ее реакция до сих пор для меня остается загадкой!!!!Объясните мне...
Конечно, ее дочка никотина полтонны получила. Не только аллергия будет. Вы ради Бога не лезьте, вам это вредно. вы человека не измените, пусть хоть колется, это не в ваших силах повлиять на нее. Простите, о чем речь, ей 19 лет? у нее мозгов нет еще, или не будет никогда. Я кормлю 1,5 года, чтоб курить или пить???? Мне правда не 19)))))))
То, что она с врачами советовалась, то это вообще смехотворно. Выдумки в свое оправдание. Вот и вся реакция!!!! Просто ей НАДО курить, а доча пусть отдыхает, ее это мало того, что не волнует, ее просто возмущает, то что вы считаете, что она должна от чего-то избавляться ради какого-то там ребенка ((((((((((Я вам желаю не парится по пустякам.
Естественно никотин тормозит в развитии. Ей всего19-она ещё глупая и думает только о себе, а когда поймёт что была не права попросит у вас прощения....
Выбор за каждым, я считаю, что в 19 мозг развит не намного больше чем в 1,5, по себе сужу, вторго я родила не выкурив ни одной сигареты и не выпив ни капли спитрного. и всем того же желаю с первым, А вообще подобное отношу на себялюбие и ленность, в падлу ей. А ребенок? ну так он же ниче сказать на это не может.... наплевательство чистой воды
Постарше станет поймет. А вы не расстраивайтесь, это её прблема, ребенка жалко, но таких "умных" мамочек не переубедит ни что! А Вам желаю крепкого здоровья и здорового малыша!
Девушка, милая Вы разве не знаете что "благими намерениями устлана дорога в ад"! Ну вот вам и первый урок!
Один раз посоветовали и хватит, коль она так реагирует, не советуйте ей больше нечего. Это ее дело и ее ребенок. Жалко конечно, что страдают от этого детки. У меня сестра двоюродная курила всю беременность и перед кесарево пошла выкурила сигарету и пошла на операцию и все кормление тоже курила. На племянничке теперь все отражается, психика нарушена до кошмара. Я с советами не лезла, у нее своя голова на плечах. А теперь как жалуется на малышку, так хочется ей сказать, кто в этом виноват, но молчу.
Никотин выделяется с грудным молоком, а значит попадает в организм ребенка. Кроме того, пассивное курение. Мамаша травит свою дочку однозначно. Просто глупая, поумнеет будет жалеть и ребенок ей спасибо не скажет.
Глупая маленька девчонка, которая не понимает, что делает! Это гиперэгоизм - я хочу курить, а её ничего от этого не будет! Поймёт, когда поздно будет.
19 лет - это очень рано для воспитания ребенка. Получается ребенок родил ребенка. Хотя я даже медсестру встретила однажды, которая детское питание разбавляла молоком из-под крана. а вообще это свойство характера, который может и поменяться с возрастом - умение прислушиваться к мнению других людей. Но я думаю, что вы правы в своем желании ей что-то подсказать. Хотя - метать бисер перед свиньями...
ну вредно да. но ном свой действительно не суйте все равно виноватой останетесь.. о себе больше думайте
Влияет, у мну дедушка умер от курения, а ты слушаешь её и зря...