Беременность и роды

Мамочки вопрос про кормление грудью...

Сейчас в другом разделе задавали вопрос про кормление ребенка грудью на людях, а вы тоже считаете это неприличным и даже отвратительным зрелищем? там один человек написал что у нас сальные груди с огромными отвратительными сосками, чё т даже обидно(((
а я кормлю ребенка в поликлинике- почти всегда! ! ухожу подальше, в конец коридора, прикрываю все дела пеленочкой или пледом и кому я помешала? если только специально кто подойдет и будет разглядывать- все лучше чем крики ребенка слушать!
Milana Kim
Лучший ответ
Ну, грубости писать не надо, но кормление грудью действительно довольно интимное занятие, обнажающее те части тела, что принято скрывать на людях, и не стоит делать это в общественных местах открыто.
Да, я считаю что кормление на людях это мягко сказать не правильно... .
Сама никогда не кормила на людях.... но видела такие картины.... смотрится отвратительно... .

"Кормление грудью, естественный процесс!!!! " кричала мамаша в магазине
"Мочеиспускание тоже" ответил ей продавец" ))))))))))))))
Инна Безрукова
Виктория Рустамова ааа прикольно, это из Букиных)))
я всегда считала, что кормление грудью на людях - дурной тон . почти год кормила ребенка грудью и ни разу ( ни разу ! ) не возникло необходимости делать это публично .
Любовь Любовь
мне пох что они там пишут, пусть не смотрят. Я да, считаю что если есть возможность то кормить ребёнка не на красной площади, но если надо, если иного выхода нет - дать малышу поесть. Я не о том что пойти гулять и в парке ещё кормить каждые пару часов, кормление действительно смотрится жужковато. У меня детка как начала хныкать бо кушать уже хотела в поликлинике и я понимала что до дома никак - покормила там, и на удивление мне было абсолютно пофигу! Но разумееЦо я попросилась в пустой кабинет.

Добавлю. Вы имели ввиду прям в общественных местах? - да, я против этого. Если Вы имеете ввиду просто не дома - да, я за это но обзательно в уединении. Или отвернуться. Ну правда со стороны это не оч смотрится.
Мне стыдно было кормить на людях ребенка. Хотя грудь у меня очень даже красивая.
Марина Лин
да, мне было бы неприятно кормить ребенка при посторонних людях
Pretty Lady
кормление грудью в общественном месте - это еще цветочки по сравнению с тем что мы в поезде видели.... Ехали на юг с мужем в плацкарте, пришла мамочка с сынишкой, мальчику года 1.5 наверное, мама попила чайку, а потом ее сынишке приспичило в туалет, и извиняюсь конечно, но ее чадо пописало прилюдно в ее чашку.... Меня чуть не вырвало.... А она потом еще эту чашку ополоснула и на стол поставила.... неужели сложно было с собой хотя бы горшок взять?
Виктория Рустамова уууу, это жесть))
я тоже в поликлинике кормила, отвернулась и все. и видела как другие кормят, ничего такого в этом нет. но без особой надобности у всех на глазах, думаю не стоит "вываливать" (у меня именно вываливаются)) ) грудь. почти везде можно найти укромное местечко или просто отвернуться, чтобы не выставлять на всеобщее обозрении интимные части тела.
я против кормления грудью на людях, надо заранее думать куда и когда вы идете с малышом, вот покормили и у вас точно часа два есть чтобы пойти куда с маленьким погулять и береите с собой воду, если вдруг плакать будет то можно водичку дать и домой - кормить
Olga Kojina
что значит отвратительым зрелищем. рождение ребенка и кормление грудью делает женщину женщиной. это заложено природой и это прекрасно
Моей доченьки 4 месяца и я кормлю грудью .У каждого свое мнение по этому вопросу, но для меня это настолько интимно и лично, что делится этим счастьем с чужими для нас людьми - не хочется... Это счастье только для близких людей... Поэтому и кормить её,предпочитаю только наедине, где нет лишних и посторонних...
Мне один раз пришлось кормить на людях (слишком длинная очередь в поликлинике оказалась - не в туалете же. выбрала укромный уголок, прикрыла ребенка и грудь платком и - вперёд)