Беременность и роды

Милые мамочки вопрос о вскармливание грудью!?

Я слышала что до года если кормишь ребенка молоком выплачивают пособию, справку получаешь у своего врача педиатра, а далее куда ?!
Кто с этим сталкивался..?
Буkет_ Sчастья
в каждом регионе свои выплаты женщинам до 1,5 лет по уходу за ребёнком. Об этих выплатах можно узнать несколькими способами: позвонить в местный комитет по защите материнства и детства, в соц защиту по м/Ж, у участковой медсестры спросить...
Линара Идрисова
Лучший ответ
я двоих кормлю подряд уже пятый год, никакого пособия нет. Есть рецепты на молочку там расчёт из 500 рублей в месяц до 3 лет, но молоком и детским питанием. Там где нет молочных кухонь там может и наличными выдают
Nino_Gio
А еще--профсоюз должен вашему мужу платить за осеменение! пусть заявление пишут! я печать поставлю!
первый раз такое слышу. никогда за кормление никому не платили.. я вообще больше двух лет кормила и одного и второго.
Это сказки, никто за это ничего не выплачивает
Буkет_ Sчастья Все зависит от города.
Выплачивают.
Буkет_ Sчастья Выплачивают малоимущей семье.. просто нужны справки все которые вам выплачивают все пособия..
Нет такого.
Наталья
что за бред??
Буkет_ Sчастья Если нет ответа зачем отвечать вопрос на вопрос. Где логика.
А где папа?
Буkет_ Sчастья При чем тут папа?
надо до 18 лет кормить, тогда дадут
Всё халяву ищите. Не слышала о таком, может нищете малоимущей.
Буkет_ Sчастья Что значит халяву ищите, выражения выбирайте .
Шурыгина Светлана А еще--плОтють за осеменение! ведь новый человек родится! как же вы промахнулись, мадам? а еще--пенсию дают за эпизиотомию!
тупее вопроса не читала
нет, тока бесплатные получения молочки на кухне при роддоме.
предположим, что так.
А как доказывать будете? молочко сцеживать? кому? где? по каким нормам? 100 г- 100 рублей?
Нет, Вас кто-то ввел в заблуждение и запутал. В большинстве регионов России для детей до 1,5 лет даются талоны на молочную кухню, там же можно по дополнительному талону брать смеси для лактации для мам. Пособия для детей предусмотрены только: единовременное при рождении, ежемесячное до 1,5 лет (зависит от зарплаты за 2 года до родов или минимальный размер), ежемесячно пособие с 1,5 до 3 50 руб и доплата для малообеспеченных семей, если на каждого человека в семье выходит менее 10300 руб (примерно).