Беременность и роды
Милые мамочки, подскажите пожалуйста....
Что то знобит и горлышко слегка побаливает. Видимо простыла, лишь бы не грипп!Срок 17\18 недель, что лучше попить и вообще какие процедуры посоветуете?

Нос оксолиновой мазью намажьте, побольше пейте теплого (чай очень хорошо) , полежите денек-другой, отвар шиповника - обязательно! , лимон и мед. Горло полоскать через каждые полчаса (1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, 5 капель йода в чашке теплой воды) . И все это в совокупности. Никакими лекарствами не вздумайте лечиться без врача! Простуду Вашу как рукой снимет на второй-третий день.
И берегите себя! Не пускайте все насамотек. Счастья Вам и Вашему малышу!
У тебя не грипп. Грипп всегда начинается с температуры, а потом уже только появляются другие симптомы. Это просто ОРВИ - по сравнению с гриппом вещь нестрашная. Но заниматься самолечением все равно не надо. Завтра вызывай врача.
Если будет температура, оцилококцинум выпейете. Отлично помогает, его можно беременным. Без температуры как всегда - полоскание, чаёк с вареньем. Можно Септолетте.
Лекарства с добавлением химических веществ подскажет врач - ей виднее, что подойдёт именно Вам. Я, когда сама заболела, обнаружила, что уже лет пять не знаю никаких медикаментов кроме ТераФлю, Назола и Фарингосепта))) ) но конечно, большинству беременных их нельзя. Поэтому я покряхтела и вспомнила и про ромашковый отвар (прекрасно и для носа и для горла) , и про оксолиновую мазь, и про горчичники даже, и про молоко с мёдом и маслом. Очень спасла меня кастрюля клюквенного (можно брусничного) морса - только не увлекайтесь, жар сбили, и хватит, а то кислое всё-таки. И помните, что после всех этих процедур на улицу несколько часов ни ногой - станет хуже - а лучше посидите под одеялом. Ноги не парьте, лучше походите в шарфе и шерстяных носках.
Для горла есть ещё один способ, хотя все считают его извращением, а мне он помогает с пятилетнего возраста: на черенок столовой ложки/вилки или трубочки для коктейля намотать ватку, окунуть её в зелёнку, и намазать горло изнутри. Не щипет, не жжёт, вкус только специфический (на минералку йодированную похоже) , ну и зубы конечно испачкать можно)))))))))) ) Очень жалею, что в этот раз не получилось так вылечиться (в результате мучилась горлом две недели) , т. к. мама далеко, а свекровь и муж... побоялись сотворять со мной такое, как я их ни умоляла!) ) во всех остальных случаях проблемы с горлом проходили за 1-2 суток.
Выздоравливайте!
от горла Эфизол по таблетке 4 раза в день (под язык) беременным можно его принимать. Если будет кашель- в молоке свари морковь и пей это молоко.
Биопарокс тоже хорошее средство.
От температуры- чай с малиной, смородиной, шиповник.
Я тоже беременная болела, мне это назначила врач. Терапевт беременных
Выздоравливай)))
Биопарокс тоже хорошее средство.
Выздоравливай)))
Посоветовать особо ничо не могу, не силен в медицине. Но от всей души желаю выздороветь=)
оциллококцинум ( по 2 дозы в теч. 6 дней) и тантум -верде для горлышка.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Галина Мерешкова
Спасибочки!))))))))
лучше бы ко врачу
сейчас очень много препаратов, которые можно употреблять беременным, но лучше не заниматься самолечением, а сходить к врачу.
Не забудьте надеть маску, когда пойдете в поликлинику и нос оксолиновой мазью намажьте!
Нужно сходить к врачу я лично с таким не сталкивалась.
я например звонила в женскую консультацию. дежурный врач посоветовал побольше питья и анаферон через каждые полчаса по таблетки. капли в нос гриппферон.
Из жаропонижающих можно парацитомол, но его лучше в крайнем случае. Намажь нос Оксолиновой мазью, выпей молока горячего с медом и лимоном и в постель. Я сама как раз на этом сроке переболела, температура под 40 три дня держалась, так и сгоняла, слава Богу на малыше никак не отразилось, так что все обойдется, если почуствуешь себя хуже, лучше вызвать врача, не ждать до последнего.
У меня хронический тонзилит-сейчас обострился. Лор ничего не назначала, сказала, что не желательно. Регулярно полоскать, рассасывающую таблетку (эфизол для беременных можно) , люголю, молоко с медом и т. д. Одна дама здесь посоветовала полоскать горло: столовая ложка уксуса яблочного на стакан теплой воды-вот сейчас лечусь. Выздоравливайте!!!
Галина Мерешкова
У меня кстати тоже хронический тонзелит)))
к врачу
Афлубин - профилактика гриппа и простуды, а так же помощь в том случае если уже подпростыли. На горло ингалипт - аэрозоль или рассасывающие таблетки шалфея, Сама пользовалась во время беременности.
ТеБе иЛи ДеТёнЫшУ