Беременность и роды
Мамочки, или будущие мамочки, подскажите пожалуйста!
Скажите пожалуйста, с какого месяца начинается :"хочу это, хочу то", и когда заканчивается тошнота на еду и запахи?)))
Я с первой дочерью лежала в больнице с токсикозом почти 2 месяца. Ничего есть не могла и не хотела только капельницы и вода с сушками и лимоном чуть-чуть. Родила 4070кг. Прихотей почти не было в течении всей беременности. а соседка по палате ела мыло хозяйственное (оторвать не могли). После 3 месяцев только почувствовала себя человеком.
Вторая проходила тоже с токсикозом до трёх месяцев, но легче, есть могла. Прихотей тоже особо не было. Может это психология всё же больше... Родила 3700.Позднее прочитала, что ребёнок крупнее рождается если токсикоз и соответственно голод в первом триместре (ребёнок сам с боем берет своё)У подруг так же было.
Всё таки лучше по опыту и консультациям с врачами чтобы был ранний токсикоз. А запахи и навязчивые вкусовые ощущения во рту - это на всю беременность.
Конечно всё индивидуально, но наберитесь терпения и будете вознаграждены. Удачи Вам!
меня пробило первый раз на помидоры на третьем месяце. а заканчивается тошнота и извращение вкуса и обоняния у кого как: кто-то после трех месяцев вздохнет с облегчением, а кто-то только как родит.
у всех по-разному.... у меня ни токсикоза, ни "хочу это хочу то" не было вообще
Все индивидуально.
Запах картошки жареной не переносила почти до родов, а все остальное к 20-22 недельке улетучилось )))
первое индивидуально, а второе заканчиваеться, когда женщина начинает чувствовать шевеления малыша, но бывает, что не проходит всю беременность
у меня такого вообще не было.
Начинается с 3-4 недели, а заканчивается во втором триместре.
после 12 нед почувствовала себя человеком
У меня в первую беременность ни тошноты не было, ни "хочу это, хочу то". Надеюсь, вторая меня так же порадует.
Один раз за всю беременность захотелось томатного сока. Выпила 2 литра, больше не хотелось. Это месяце на 3-м. С тошнотой у всех по-разному бывает, одна моя знакомая только после больницы и капельницы еле-еле есть начала. Зато родила на 4,5 кг, а я как конь ходила безо всяких токсикозов и прочих неприятностей, обоих на 2700 родила.
Да сразу, ТОшнота у меня прошла токо после капельницы...
Хочу это и то может вообще не начатся, а тошнота и запахи - первый триместр. Или последний. У вас - первый.
все индивидуально, я вот только в конце 5-го месяца захотела апельсинового сока. А мутило на 2-3 нед утром просто чай пила и про еду не думала- сразу проходило
У всех поразному. Я первые три месяца "ихтиандра" вызывала: -). А потом все нормально, а одноклассница все 9 месяцев с "ихтиандром" общалась.
да это индивидуально у мня такого вообще небыло)))))))
у меня в 34 недели особая охота началась на ЯБЛОКИ!!!! ВОт ХОЧУ И ВСЕ!!!! И кусочек пироженого!
С того момента когда ребенок сможет сказать-хочу это
Хотюнчика не наблюдалось, тошноты тоже
Тошнота у многих и всю беременность бывает, но у меня началась на 2 месяце, а закончилась на 3 месяце. А "хочу это, хочу то" такого и не было -это просто капризы и это может позволить любая беременная, что б привлечь внимание мужа)))))
Тошнота в месяца три прошла!!! А вот чего то хотеть, до безумия, такого не было!
Ну вообще-то у всех по разному. Вот у меня и спервым и со вторым ребенком тошнота закончилась только когда малыш зашевелился, ну а уже после 6 месяцев началось хочу то, не знаю что.
Тошнило до 14 недель особенно апах табака не переносила. А вот хотелось чего-нибудь все беременность, только в каждый месяц разное. В начале беременности только мандарины, киллограммами бы ела, в середине яблоки, а вот в конце только шоколад.
у меня это 3-тья беременность и все пристрастия у меня начались где-то с 3 месяца