Беременность и роды

Мамочки, подскажите. При кормлении грудью не идет процесс похудения?

pocucut.no medlenno,a u nekotorih naoborot vess rastet.licno ja zutko pohudela pri kormlenii a potom nabrala.
Елена Боткина
Лучший ответ
это всё индивидуально. я, например, каждый раз сильно худела (второй раз до 46 кг! одна грудь и осталась. да ещё нос). это зависит от обмена веществ в организме.
смотря сколько и что при этом кушать))
Я похудела, причем очень хорошо....
я похудела, но это из-за того, что после родов начались проблемы с гормонами, а после того, как закончила кормление и начала лечить гормоны, сново поправилась и востонавила сой нормальный вес.
Кто говорит, что нет - это те, кто быстро прикорм вводил, и к году уже и не кормил вовсе.

А кто кормил долго и по-настоящему - те знают, что к 8-10 детским месяцам у мамы практически полностью возвращается прежняя фигура и вес - без всяких ее усилий. Так природа задумала. Если не идти против природы - все будет хорошо и ни на каких дурацких диетах сидеть не надо, и ребеночку хорошо :)
Варя Щурина
Я как то не худею и не поправляюсь пришла с роддома и держусь в этом весе ушло за первую неделю пару кг и все кормлю два месяца уже.
govoryat chto bustree verneshsya k svoim prejnim formam, no ya chitala chto eto ne tak.
обычно наоборот, надо хорошо кушать чтобы молоко было жирное и его было много, но бывает что у ребенка на много что ест мама диатез и тогда приходится сидеть на диете, а диеты бывают и худеющие :)
********** *******
Я похудела, стала весить меньше, чем до беременности. Правда кормила 1,5 года
Нет, я не худела наоборот набрала лишний вес.... но смотрела сериал "Отчаяные домохозяйки ",и там есть эпизод, где женщина кормила ребенка грудью до пяти лет что бы не поправляться....
Оля Залесова
идет, но постепенно, через 9 месяцев кормления вы будете в прежней форме, ну почти, останется только слегка откоректировать кое-что
У всех по разному. Кто-худеет, кто-нет.
У кого как, многие худеют
Неа, для того, чтобы было молоко, нужно питаться полноценно и калорийно, от этого не похудеешь...
Нет. Не зря же говорят что пока кормишь грудью забыть о фигуре, так как и уровень гормон ещё высок и кушать надо хорошо! Пусть малыш наслаждается натурпродуктом! А мамочка ещё успеет позаботиться о фигуре!
Tanya Erlih
Нет, конечно