Беременность и роды

Девушки, можете оценить - нормально ли у меня идёт процесс похудения после родов или медленно (на ваш взгляд)?

Забеременела в 65 кг. Рожать пошла 88. После родов скинула 5,5. Затем в течение месяца еще 3,5 (видимо отёки ушли) . Сейчас сыночку 9 месяцев. Вешу 76. Итого - ушло 12 кг. Кормлю грудью. Мне кажется, что процесс похудения идёт медленно. Когда перестану кормить грудью вес быстрее начнёт сбрасываться? У меня подруга в форму за 3 года пришла, хотя она не кормила грудью и наабрала меньше моего и после родов больше скинула сразу.
В норме без последствий для здоровья худеть нужно на 3-4 кг в месяц, не более. Для кормления грудью 12 кг - это отлично. Лично я во время ГВ не могла ни грамма сбросить, вес упорно стоял на месте, чтобы я не делала. Но как только завершила ГВ, так за 3-3.5 месяца похудела на 15 кг, в том же весе пребываю и сейчас, то есть уже почти 2 года, хотя ем всё что угодно и жду второго малыша.))) ) Удачи вам в ваших начинаниях!
Olesya Bekker
Лучший ответ
Людмила Владимировна Шевченко да, я именно акцент делаю на ГВ, потому что эти несчастные 3 кг ушли сейчас потому что стала вводить прикормы и меньше кормить малыша, т.е. и сама стала меньше кушать. А раньше (до прикормов), если мало ела - молока было мало.
Само по себе все редко уходит - чаще всего это лишняя жидкость просто уходит. В моем случае - у меня погодки - я начинала первую беременность с веса 73(набрала 21 кг, в родах ушло 14), вторую начинала с весом 86 кг (6 кг наела между беременностями) - и рожала с весом 106! - в родах ушло 10 кг. ГВ у меня было только 3 мес и с 4-х мес второго ребенка я активно худела - 30 кг скинула за 7 мес. И именно жира, а не мышечной массы или воды (проверяла на анализаторе состава тела) . Важно не просто худеть, а худеть правильно, а то лишнее сразу же вернется. Я вообще за всю жизнь не была такой худой как сейчас. Это только мои усилия и разницы рожала или нет никакой. А при гв баланс гормонов может не давать худеть.
Анна Червенко
Людмила Владимировна Шевченко Простите, а что это за анализатор такой?
Мне кажется, что нормально у вас идёт процесс похудания. Я вообще только через 2года после родов вернулась в прежнюю форму (оба раза)
Анна Сафонова
хренасе, набрать 23 кг за беременность... у меня сразу после родов 7 кг ушло, осталось 4 кг. мне не понять таких масштабов.
Надя Чирская
пошла рожать 90, из роддома вышла 78, через полтора года за 3 месяца похудела еще на 22 кг.
у меня наоборот, когда закончила с ГВ +3 кг. а пока кормила вернулась в свой вес.
перестанешь грудью кормить-вес восстановится
Lidiya Petrenko
каждому свое. Если у вас метоболизм проходит быстро, то быстро похудеете. Я за бер-ть набрала 17 кг. Через 3 мес 10 кг сбросила. Через год 4 кг. Сейчас не кормлю, ребенку 1г2мес лишнее 2 кг.
у всех индивидуально, но обычно худеешь не сразу а постепенно- организму нужно как минимум 2,5года чтобы прийти в норму.
до Б была 45, пошла рожать 70 кг.
сыну полгода весю 49 :) - грудью не кормила
все индивидуально. +1
забеременела в 67,пошла рожать в 83, сбросила после родов до 73, а потом эти 6 ког сбрасывала до 12 месяцев на танцах живота-лишними были бока!!!
Не факт, что перестанете кормить и похудее. Кормление никак не влияет по-моему. Медленно немного.. . Вы зарядку делаете?
Я после первой беременности (25 набрала) похудела на 20 кг в первые три месяца. Потом еще года полтора оставшиеся пять сбрасывала.
У каждого свой организм. Родила 2 детей вес не збрасывается пока не начинается менстрация не зависимо комлю или нет, но со вторым ребенком труднее збрасит если с первой я в 10 месяцев была в форме то со вротым ему 11 месяцев мне еще 10 кг надо убрат